В Вилейском районе не вся сельхозтехника готова «в бой». 21.by

В Вилейском районе не вся сельхозтехника готова «в бой»

28.03.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Молодечненским межрайонным комитетом госконтроля проведены контрольно-аналитические мероприятия по подготовке сельхозпредприятий к проведению весенней посевной кампании и установлено следующее.

На 23 марта 2018 в сельхозпредприятиях Вилейского района:

— ОАО «Новая Любания» были неисправны два посевных агрегата «АПП-6Д» (100% от наличия), дискатор «АПД-7,5» (50%), культиватор «КЧ-5,7» (33,4%), 2 разбрасывателя органических удобрений (66,7%) и т.д.

— ОАО «Вилейский райагросервис» были неисправны 6 энергонасыщенных трактора «МТЗ-3022» (75% от всего наличия); 1 посевной агрегат «АПП-6Д» (50% от наличия), 1 машина типа «Роса» (50% от наличия), 2 комбинированных почвообрабатывающих агрегата (100% от наличия) и т.д.

Согласно оперативной отчетности управления сельского хозяйства и продовольствия Вилейского райисполкома практически вся сельскохозяйственная техника, запланированная к использованию на посевной, отремонтирована и готова «в бой», что не соответствует действительности.

Кроме того, практически во всех сельхозпредприятиях региона отмечена низкая обеспеченность (а порой отсутствие) минеральными удобрениями и средствами защиты растений.

Более того, по причине недостатка топлива в отдельных сельхозпредприятиях Вилейского и Воложинского районов сельскохозяйственные работы (23.03 и 27.03.2018) не проводились (внесение минеральных удобрений, вывозка органических удобрений и т.д.) в то время как на отдельных молочнотоварных фермах скопилось значительное количество органических удобрений.

Для принятия мер по активизации работ по подготовке к проведению весенней посевной кампании межрайкомитетом направлены письма в Вилейский и Воложинский райисполкомы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодечненским межрайонным комитетом госконтроля проведены контрольно-аналитические мероприятия по подготовке сельхозпредприятий к проведению весенней...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика