Председатель райкома профсоюза работников образования и науки Галина Горбатко отметила юбилей. 21.by

Председатель райкома профсоюза работников образования и науки Галина Горбатко отметила юбилей

28.03.2018 17:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Некоторые женщины болезненно реагируют на вопрос об их возрасте. Другие же к дате в паспорте относятся равнодушно: какая разница, что там написано, если душа молода, а сил и энергии – хоть отбавляй.

Учительская стезя

Вот и председатель райкома профсоюза работников образования и науки Галина Горбатко, отметившая на днях юбилей, признается: не чувствует, что «стукнуло» 55, и всё тут. Ощущает себя гораздо моложе, а годы лишь дарят приятный бонус – мудрость, опыт, уверенность в себе и завтрашнем дне. Она типичная непоседа, вся в делах. От хлопот не устает, а получает наслаждение.

А еще Галина – интересный и грамотный собеседник, с первых минут покоряет своей искренностью, душевной добротой, открытостью. Располагает к себе и ее женское обаяние, жизнелюбие, тонкое чувство юмора.

Родом Галина из деревни Кублик Дрогичинского района, что на Брестчине. Мечтала быть учителем. И не спроста. Смотрела на своих учителей географии и химии и замирала от восхищения – настолько они были интеллигентными, грамотными, эрудированными. Их уважали коллеги и родители, а дети просто души не чаяли. Галя училась и мечтала: вот бы вырасти и стать такой же. Пришел час, и ее учителя по праву гордились своей ученицей. После школы она поступила на факультет естествознания Брестского педагогического института имени А.С. Пушкина на специальность «География и биология».

Трудовую биографию начала писать в Гродненском районе в 1986 году. По распределению была направлена в Сопоцкинскую СШ, но в районном отделе образования внесли коррективы – так как там не было мест, молодую учительницу отправили преподовать в восьмилетку в Новой Руде. С первого дня зарекомендовала себя как ответственный, исполнительный и инициативный работник, а вскоре ее заметили в райкоме комсомола. Позвонили, предложили должность комсорга по группе школ. Работа для нее была в какой-то степени новой, в то же время Галина прекрасно себя чувствовала на этом поприще: в институтские годы была секретарем факультетского комитета комсомола, членом бюро института. Старшие коллеги ввели в курс дела молодого комсорга, подсказывали, советовали. Вскоре Галина Григорьевна вступила в партию, ее избрали сначала третьим секретарем райкома комсомола, а спустя время – вторым. Работа приносила удовольствие, дарила вдохновение… Когда КПСС приказала долго жить, Галине Горбатко предложили пойти в отдел опеки и попечительства отдела образования. Была ответственным секретарем районной комиссии по делам несовершеннолетних. И хоть проработала там недолго, этот период трудовой биографии оказался самым непростым. Она стояла на страже законных прав и интересов детей, каждую конкретную ситуацию пропускала через себя. Сердце сжималось, когда приходилось изымать детей из неблагополучных семей. Плакала, переживала, некоторые малыши до сих пор стоят перед глазами… Особенно сложно было сдерживать эмоции, когда сама стала матерью. В какой-то момент не выдержала, пришла к начальнику и честно призналась, мол, не могу больше работать здесь…

Лидер по натуре

Руководство пошло навстречу – Галине Горбатко предложили возглавить райком профсоюза работников образования и науки. Дала согласие. Эта сфера оказалась ей близкой. Спустя годы своим трудом доказала, что находится на своем месте. Во всем – безупречный порядок. В свое время грамотно наладила работу с ветеранами Великой Отечественной войны и педагогического труда. В то время их насчитывалось 47, сегодня – всего лишь пять. Всех их всегда окружала вниманием и заботой, старалась помочь в сложных ситуациях, поздравить с праздником. Так и сейчас. Ветераны педагогического труда и работники сферы образования знают, что могут рассчитывать на помощь и поддержку профсоюза, а потому не стесняются обращаться по различным вопросам.

Источник вдохновения

О своей работе Галина Горбатко может рассказывать часами. Причем с таким вдохновением и запалом, что сомневаться не приходится – это ее призвание.

Преданность любимому делу, трудовые успехи никогда не мешали Галине Григорьевне беречь семейный очаг. Она не спорит с тем, что работа – важная составляющая в жизни любого человека, но семья на первом месте, и она – источник вдохновения.

Этим летом Галина Григорьевна с мужем отметят серебряный юбилей их совместной жизни. Счастье умножилось, когда у молодых супругов родился сын. Чуть больше года назад он преподнес самый главный подарок – внука Никиту. В роли бабушки Галина Григорьевна чувствует себя прекрасно, всё свободное время проводит с внуком. Признается, рядом с ним молодеет, и, кажется, расцветает словно ее любимые цветы – розы.

 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Некоторые женщины болезненно реагируют на вопрос об их возрасте. Другие же к дате в паспорте относятся равнодушно: какая разница, что там написано, если душа...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика