Бумажные письма не теряют актуальности. В Гродненском филиале РУП «Белпочта» отмечают: в этом году жители Гродненщины стали еще активнее писать. 21.by

Бумажные письма не теряют актуальности. В Гродненском филиале РУП «Белпочта» отмечают: в этом году жители Гродненщины стали еще активнее писать

28.03.2018 17:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Есть рекордсмены: один из адресантов отправил в месяц 600 писем.

География широкая. Чаще всего пишут в Россию, Польшу, США, Литву, Латвию, Германию. В целом бумажные письма идут в разные уголки мира: фигурируют в списке стран Вьетнам, Гонконг, Нигерия, Бразилия, Великобритания, Аргентина… Возможно, это модный нынче посткроссинг (когда любители обычной, а не виртуальной почты обмениваются открытками). К слову, Беларусь входит в десятку лидеров по количеству отправленных почтовых карточек среди 200 стран.

Тем не менее радует, что бумажные письма в век интернета по-прежнему популярны. Накануне праздников количество почтовых отправлений увеличивается в несколько раз, говорит начальник отдела маркетинга Гродненского филиала РУП «Белпочта» Юрий Карпач. Появились новые традиции. Например, День всех влюбленных. Когда-то этого праздника не было, а теперь к этому дню старая добрая открытка с поздравлениями спешит в разные страны мира.

В сельских отделениях почтовой связи подтверждают: жители деревень о бумажных письмах не забыли. Пишут как люди старшего поколения, так и молодежь.

– Сами удивляемся, когда видим адреса. Из наших Озер письма идут в разные направления – Польшу, Финляндию, Португалию, Францию, Англию, США, – рассказали в отделении почтовой связи «Озеры».

Кстати

25 марта отметили день почтовой открытки. Первая почтовая карточка была выпущена в Австро-Венгрии в 1869 году. В Российской империи посредством открыток начали общаться с 25 марта 1872 года. Америка стала использовать открытые послания позже – в 1893 году. Причем для пересылки по почте они не предназначались – их продавали в качестве сувениров. В 1878 году на Всемирном почтовом конгрессе в Париже был принят международный стандарт открытки: 9 на 14 см, а в 1925-м он прибавил в размерах – 10,5 на 14,8 см.

 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика