В Вилейский Дворец культуры с предложением о безопасности. 21.by

В Вилейский Дворец культуры с предложением о безопасности

29.03.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Во Дворец культуры с предложением о безопасности!

Вилейским районным отделом по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг ГУ «Вилейский Дворец культуры» на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.  В стадии мониторинга были выявлены недостатки, которые напрямую связаны с безопасной эвакуацией людей из здания и помещений. Так были предложены к выполнению следующие мероприятия: разработать инструкцию о мерах пожарной безопасности в соответствии с Общими требованиями пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования, утвержденными Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. № 7; планы эвакуации разработать в соответствии с требованиями (вывесить текстовую часть к плану эвакуации); двери на путях эвакуации обеспечить замками (запорами) обеспечивающими возможность их свободного открывания изнутри без ключа; перезарядить имеющиеся огнетушители с истекшими сроками перезарядки; восстановить работоспособность устройств для самозакрывания, далее поддерживать в исправном состоянии; освободить пространство под маршем лестничной клетки эвакуационного выхода от сгораемых материалов; обеспечить работоспособность и исправность средств и оборудования противопожарного водоснабжения.

Стоит отметить, что в ходе мониторинга некоторые нарушения устранены, оставшиеся нарушения подлежат устранению в кратчайшие сроки. Руководителю детально разъяснена важность немедленного приведения объекта  впожаробезопасное состояние.

Завершился мониторинг проведением отработки планов эвакуации при пожаре.

Вилейский РОЧС

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во Дворец культуры с предложением о безопасности! Вилейским районным отделом по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг ГУ «Вилейский Дворец культуры» на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика