При проверке пожарной безопасности в ТЦ «Модуль-Торг» выявлены недостатки. 21.by

При проверке пожарной безопасности в ТЦ «Модуль-Торг» выявлены недостатки

29.03.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вилейским районным отделом по чрезвычайным ситуациям проверен ТЦ «Модуль-Торг» принадлежащий ИП Крутько Сергею Михайловичу на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.


В стадии проверки были выявлены недостатки, которые напрямую связаны с безопасной эвакуацией людей из здания и помещений. Так, в ТЦ «Модуль-Торг» не обеспечена работоспособность и исправность технических средств противопожарной защиты (система пожарной сигнализации не исправна); планы эвакуации не вывешены около всех эвакуационных выходов и лестничных клеток; под маршем лестничной клетки эвакуационного выхода допущено складирование строительных материалов.


На втором этаже произведена перепланировка помещений без соответствующей документации (кладовые помещения переоборудованы в торговые); отсутствует инструкция к плану эвакуации (план эвакуации не соответствует требованиям); пути эвакуации не обозначены указательными знаками; на лестничной клетке центрального входа допускается выставление образцов продукции (дверей), допускается складирование товара в коридорах, и сужение путей эвакуации товаром в торговом зале; имеющиеся в наличии огнетушители неисправны (истекли сроки перезарядки).


На третьем этаже не определена (не обозначена) категория по взрывопожарной и пожарной опасности складского помещения; допускается использование вентиляционного помещения не по назначению, производится складирование материалов. Допускается использование чердачного помещения не по назначению, производится складирование горючей упаковки.


Стоит отметить, что в ходе проверки некоторые нарушения устранены, оставшиеся нарушения подлежат устранению в кратчайшие сроки. Руководителю детально разъяснена важность немедленного приведения объекта  в пожаробезопасное состояние.

Вилейский РОЧС




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вилейским районным отделом по чрезвычайным ситуациям проверен ТЦ «Модуль-Торг» принадлежащий ИП Крутько Сергею Михайловичу на предмет соблюдения требований...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика