Как переносятся рабочие дни в апреле 2018. 21.by

Как переносятся рабочие дни в апреле 2018

04.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

фото - переносятся рабочие дни в апреле 2018

В апреле 2018 года сразу несколько праздничных дней — Пасха у православных христиан и Радуница, в связи с чем Совмином предусмотрен перенос рабочих дней, сообщает varjag.net.

Так, согласно постановлению Совета Министров, понедельник перед Радуницей, 16 апреля, будет выходным днем, но отработать его нужно будет в субботу уже на следующей неделе, т.е. 14 апреля. Получается, что следующая рабочая неделя будет на день длиннее.

Радуницу в Беларуси будут в этом году отмечать во вторник, т.е. 17 апреля.

30 апреля снова у белорусов будет выходным днем, но отработать его придется в субботу, т.е. 28 апреля. Так, ещё одна рабочая неделя будет шестидневной, но после этого порадуют сразу три выходных дня — 29, 30 апреля и 1 мая.

При этом в постановлении Совмина присутствует пункт, который дает право организациям переносить рабочие дни в ином порядке, если того требует специфика производства, но в соответствии с законодательством.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В апреле 2018 года сразу несколько праздничных дней — Пасха у православных христиан и Радуница, в связи с чем Совмином предусмотрен перенос рабочих дней, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика