Главное для христианина – встреча с Господом. 21.by

Главное для христианина – встреча с Господом

06.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Страстная седмица необыкновенно глубокая и содержательная, по своему внутреннему смыслу предполагает в разумных чадах Церкви полноту участия в евангельских событиях. Каждый день Страстной седмицы бесконечно значителен.
Люди глубоко церковные, которые сроднились духом с Евангелием и стараются всегда пребывать в молитве ко Господу, стремятся в это время причащаться Святых Христовых Тайн, к чему призывает их Мать-Церковь. Это и есть полнота жизни в Господе, точка опоры христианина – чтобы человек, вкусив святыни, размышлял о том, какого дара сподобился.
Учитывая желания встретить Пасху в покаянии, 3 апреля отделение круглосуточного пребывания ТЦСОН в д.Залешаны посетил благочинный Клецкого церковного округа протоиерей Матфей Белоус. Более двадцати жителей интерната исповедались и причастились Святых Даров Тела и Крови Христовой. Поздравляя дедушек и бабушек с этим важным моментом в их жизни, батюшка передал им угощение к постному столу: мед и хлеб. При этом пожелал всем здравия, мудрости, попросил перестать осуждать кого бы то ни было и ко всем относиться так, как будто это – самые лучшие люди, которых мы когда-либо встречали в жизни.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Страстная седмица необыкновенно глубокая и содержательная, по своему внутреннему смыслу предполагает в разумных чадах Церкви полноту участия в евангельских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика