Устраивает ли гомельчан качество уборки во дворах и подъездах. 21.by

Устраивает ли гомельчан качество уборки во дворах и подъездах

13.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Корреспонденты "Гомельскай праўды" поинтересовались у жителей областного центра о качестве уборки во дворах и подъездах.



Юлия ДУПАНОВА, работник «Гомельводоканала»:
IMGL5070.jpg



— У нас в подъезде работают две уборщицы. Меня устраивает, как они убирают, — в общем, в доме чисто. Нередки случаи, когда люди в подъезде справляют нужду. Мы даже повесили табличку, что ведется видеонаблюдение, но это никак не подействовало. Жильцы вроде бы аккуратные, стараются не мусорить.


Сергей ГАЛУШКИН с дочкой Катей, гомельчанин:


IMGL5072.jpg



— Конечно, нет. Особенно это касается уборки подъездов. Я все понимаю: уборщица одна на весь дом, и ей физически сложно подмести двор и почистить лестничные площадки. Да и сами жильцы не лучше: окурки с балкона бросают, бутылки оставляют. В армии говорят: порядок не нужно наводить, его нужно поддерживать. Может, стоит самим научиться быть аккуратными.


Анна ГЕЛЕЦ, в декретном отпуске:


IMGL5076.jpg



— Не устраивает. Хотелось, чтобы убирали чаще. Даже не помню, когда в последний раз приходила уборщица. Поэтому мы с жильцами справляемся своими силами. Составляем график и убираем. Раньше специально звонили в ЖКХ, вызывали уборщиц, но они пришли пару раз и пропали. У нас другая проблема: редко вывозят мусор из контейнеров во дворах.


Татьяна АВРАМЕНКО, преподаватель ГГУ имени Ф. Скорины:


IMGL5080.jpg



— По крайней мере, у нас в доме все убирают. Я живу за универмагом «Гомель». Недавно молодежь приходила, убрала дворовую территорию. Зимой не все так хорошо было. На машине было не проехать — не убирали лед и снег. Приходилось это делать самостоятельно. А сами понимаете, утром это проблематично сделать.


Иван ЩЕРБАКОВ, работник «Гомсельмаша»:


IMGL5084.jpg



— Я не обращаю на это внимание. Вообще, оставлять окурки на улице, ставить в подъездах бутылки — для наших людей норма. Они так делали, делают и будут делать. Возле общежития, в котором живу, двор заасфальтирован и его регулярно подметают. У нас для этого есть специально обученные люди, они и работают.


Артем ГРИНЬКО, работник «СтанкоГомель»:


IMGL5086.jpg



— Что могу сказать? У нас красивый и чистый город. Думаю, уборщицам надо повысить зарплату как минимум до 300 рублей. Тогда они станут охотнее работать. В моем дворе и подъезде все чисто. В основном, жильцы — пенсионеры. Они следят, чтобы никто не мусорил.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корреспонденты "Гомельскай праўды" поинтересовались у жителей областного центра о качестве уборки во дворах и подъездах
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика