Гродненские новаторы победили в двух номинациях республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси». 21.by

Гродненские новаторы победили в двух номинациях республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси»

13.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Учащийся колледжа техники, технологий и дизайна Петр Иванович знает, как помочь незрячим чувствовать себя за монитором компьютера как рыба в воде и свободно пользоваться многочисленными возможностями интернета. Его уникальный проект победил в номинации «Социальная сфера» республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси», финал которого прошел вчера в столице. 

Из Минска гродненцы вернулись с победами в двух номинациях. Высокую оценку экспертного жюри получила собственная разработка ассистента кафедры детской хирургии медицинского университета Александра Глуткина «Атравматическое покрытие с ионами серебра для лечения ран различной этиологии». Проект признан лучшим в номинации «Медицина, фармация, медицинская техника».

Белорусский республиканский союз молодежи ежегодно проводит конкурс «100 идей для Беларуси». Проекты молодежи Гродненщины всегда получают высокие оценки жюри и удостаиваются различных наград. В этот раз, кроме побед в двух номинациях, гродненцы привезли домой пять специальных призов, которые учредили партнеры конкурса.

DSC_0265.jpg

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Учащийся колледжа техники, технологий и дизайна Петр Иванович знает, как помочь незрячим чувствовать себя за монитором компьютера как рыба в
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика