Беларусь вошла в ТОП-10 стран, где чаще всего крадут предметы искусства. 21.by

Беларусь вошла в ТОП-10 стран, где чаще всего крадут предметы искусства

13.04.2018 15:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Беларусь вошла в ТОП-10 стран, где чаще всего крадут предметы искусства

Фото: www.vladtime.ru/

Компания Eelementpaints составила рейтинг стран, где чаще всего воруют произведения искусства. В исследовании были изучены 4612 записей Интерпола за 1991–2017 годы по 192 странам.

Выяснилось, что в европейских странах, попавших в десятку лидеров, помимо высокого уровня краж отмечается и хорошая раскрываемость преступлений, пишет сайт белорусских исследований Thinktanks.by

— Кража предметов искусства — большой бизнес. Потери от таких краж оцениваются в 4–6 миллиардов долларов по всему миру, — утверждают специалисты Eelementpaints.

Они напоминают, что по обороту средств эта сфера уступает разве что торговле наркотиками, отмыванию денег и продаже оружия.

РЕКЛАМА

Отмечается, что чаще всего предметы искусств крадут в странах, в которых недавно была война. В четверку таких государств вошли Ирак, Афганистан, Сирия и Ливия. Следующие страны рейтинга все из Европы: Франция, Австрия, Германия, Украина, Румыния, Беларусь, Сербия. Россия расположилась на 24 месте из 25 стран-участниц, США на 22-м.

Какие чаще всего воруют предметы искусств, например, в Беларуси — не уточняется. Сообщается, что краденое, как правило, скупают ценители предметов искусства из Европы, независимо от того, где была совершена кража. При этом наибольшее число украденных ценностей оседает в Париже.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Eelementpaints составила рейтинг стран, где чаще всего воруют произведения искусства. В исследовании были изучены 4612 записей Интерпола за 1991–2017 годы по 192...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика