Вилейский РОЧС проверил на безопасность школы города и района. 21.by

Вилейский РОЧС проверил на безопасность школы города и района

13.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вилейским районным отделом по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги состояния пожарной безопасности:

ГУО «Средняя школа №1 г.Вилейки»

С положительной стороны хочется отметить деятельность администрации по приведению в надлежащее противопожарное состояние помещений школы и их постоянное поддержание в соответствующем состоянии. Так как в ходе мониторинга было выявлено лишь 1 нарушение законодательства о пожарной безопасности, которое на месте было и устранено.

ГУО «Ерховский детский сад»

В ходе мониторинга выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности, а именно: двери эвакуационных выходов не обеспечены возможностью свободного открывания изнутри без ключа, отсутствует стенд с информацией о пожарной безопасности.

ГУО «Куренецкая средняя школа»

В ходе мониторинга выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности, а именно: планы эвакуации не приведены в соответствие с требованиями; загромождены проходы на путях эвакуации; двери эвакуационных выходов не обеспечены возможностью свободного открывания изнутри без ключа.

ГУО «Куренецкий детский сад»

В ходе мониторинга выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности, а именно: загромождены проходы на путях эвакуации(устранены в ходе мониторинга); двери эвакуационных выходов не обеспечены возможностью свободного открывания изнутри без ключа.

«Рабунский учебно-педагогический комплекс детский сад – базовая школа»

В ходе мониторинга выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности, а именно: двери эвакуационных выходов не обеспечены возможностью свободного открывания изнутри без ключа.

Так же в ходе мониторингов совместно с представителями обслуживающей организации ООО «Микрон-технолоджиз» были проведены проверки работоспособности систем пожарной сигнализации. По результатам которых сделан вывод, что системы находятся в работоспособном состоянии.

С воспитанниками и персоналом учреждений проведены практические отработки планов эвакуации на случай возникновения пожара.

Вилейский РОЧС








 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вилейским районным отделом по чрезвычайным ситуациям проведены мониторинги состояния пожарной безопасности: ГУО «Средняя школа №1 г.Вилейки» С положительной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика