«Дети за мир». Под таким названием Белорусский фонд мира издал книгу, приуроченную к 55-летию этой организации. 21.by

«Дети за мир». Под таким названием Белорусский фонд мира издал книгу, приуроченную к 55-летию этой организации

13.04.2018 17:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В издание вошли лучшие сочинения ребят со всех уголков нашей страны, принявших участие в республиканском конкурсе сочинений «Счастье – жить в мирной стране», объявленный еще в начале 2016 года Белорусским фондом мира к своему 55-летнему юбилею.

Отрадно, что среди них оказалась и представительница Березовского района: сочинение Анастасии Яцкевич, ученицы девятого класса Песковской СШ, прошло все этапы конкурса и попало в этот сборник.

С таким творческим достижением победительницу поздравили в актовом зале Песковской школы, куда специально приехали начальник отдела образования, спорта и туризма Березовского райисполкома Т.П. Бренько и председатель районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» О.В. Ярмошевич. В праздничной обстановке девочке, прославившей таким образом свою малую родину, вручили книгу и пожелали дальнейших творческих успехов.

К слову, сборник «Дети за мир» можно будет найти в  библиотеках Березы и Белоозерска.

Такое знаменательное событие в Песках продолжил конкурс чтецов «Квітней Беларусь», на который директор школы Валерьян Леонидович Чемерисюк пригласил Татьяну Петровну и Ольгу Витальевну в качестве жюри. С большим удовольствием зал слушал ребят, которые чувственно и волнительно читали стихотворные строки известных белорусских поэтов. Подводя итоги конкурса, каждому участнику жюри вручило символический подарок от Фонда мира, а победители были также отмечены грамотами.

В завершение мероприятия Татьяна Петровна Бренько выразила огромную благодарность ребятам за подаренную возможность побывать в прекрасном мире белорусской поэзии и сполна насладиться «мілагучнасцю роднай мовы».

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В издание вошли лучшие сочинения ребят со всех уголков нашей страны, принявших участие в республиканском конкурсе сочинений «Счастье – жить в мирной стране»,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика