Замдиректора областной библиотеки в Минске подозревается в хищении. 21.by

Замдиректора областной библиотеки в Минске подозревается в хищении

14.04.2018 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 апреля. Прокуратура Советского района Минска по материалам межведомственной рабочей группы подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома, Советского РУВД возбудила дело по ч. 3 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями) в отношении одного из руководителей областной библиотеки имени А.С.Пушкина.

Как сообщили в УВД Минского облисполкома, в результате оперативных мероприятий было установлено, что с декабря 2013 по декабрь 2017 года "должностное лицо библиотеки, злоупотребляя служебными полномочиями, фиктивно устроило на должность рабочего по комплексному обслуживанию зданий и сооружений в библиотеку своего 37-летнего сына". В бухгалтерию предоставлялись подложные табеля учета рабочего времени, свои непосредственные обязанности сын, естественно, не выполнял, сообщает УВД.

В итоге подозреваемый совершил хищение 11.295 рублей, принадлежащих библиотеке, которые были начислены сыну как заработная плата.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 апреля. Прокуратура Советского района Минска по материалам межведомственной рабочей группы подразделений по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика