Зооуголок в городском парке Пинска ликвидируют: животных перевозят в Гродно. 21.by

Зооуголок в городском парке Пинска ликвидируют: животных перевозят в Гродно

15.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Зооуголок в городском парке Пинска ликвидируют - фото

Зооуголок, который в последние годы стал не столько украшением, сколько головной болью Пинского городского парка культуры, ликвидируют. Животные будут переведены в зоопарк в Гродно. Такое решение было принято городской администрацией, о чем корреспонденту varjag.net сообщили в Пинском горисполкоме.

Животные поселились в Пинском городском парке культуры и отдыха им. Краснознаменной Днепровской флотилии без малого десять лет назад. Первых обитателей завезли в 2009 году. Страусов, ламу и овец приобрели в Гродненском зоологическом парке. Чуть позже зооуголок пополнился кроликами.

Но потом начались проблемы. Пинский городской парк финансируется за счет собственной экономической деятельности, часть средств поступает из бюджета. Животных же парку пришлось содержать исключительно за свой счет. Но собственных средств учреждения, заработанных от хоздеятельности парка, явно оказалось недостаточно. Зооуголок, который планировался как украшение парка, превратился в место постоянных проблем и нареканий от горожан. Посетители же, которых в последние годы в парке и без того поубавилось, периодически жаловались как на эстетическое состояние самой территории, так и на условия, в которых содержатся животные.

«Вопрос о переселении обитателей парка в другое место рассматривался уже несколько лет. В итоге, после решения организационно-технических и ветеринарных вопросов в марте был издан приказ о подготовке передачи 14 животных в Гродненский зоопарк и ликвидации пинского зооуголка», — сообщили в Пинском горисполкоме.

Так, уже на этой неделе первая группа «переселенцев» из местных вольеров – лама и 6 камерунских овец – покинула Пинск. Остальных животных также перевезут в Гродно предположительно в срок до 1 мая.

по материалам pinsk.gov.by

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зооуголок, который в последние годы стал не столько украшением, сколько головной болью Пинского городского парка культуры, ликвидируют. Животные будут переведены...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика