Профилактическая акции «Дом без насилия!». 21.by

Профилактическая акции «Дом без насилия!»

19.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Все указанные преступления совершены в состоянии алкогольного опьянения. Осуществляя профилактические мероприятия, сработав на упреждение, сотрудниками Борисовского РУВД собраны материалы для возбуждения 16 уголовных дел в отношении лиц, совершивших преступления в сфере семейно-бытовых отношений.

К административной ответственности за 3 месяца текущего года привлечено около 200 человек, совершивших правонарушения в отношении членов семьи. Большинство из виновных находилось в состоянии алкогольного опьянения.

Все это свидетельствует о том, что криминогенная обстановка в сфере семейно-бытовых отношений по-прежнему остается сложной. Для ее стабилизации в период с 21 по 28 апреля 2017 года Борисовским РУВД совместно с иными субъектами профилактики на территории Борисовского региона будет проведен основной этап республиканской профилактической акции «Дом без насилия!».

Одна из целей акции – вовлечь широкую общественность в оказание помощи и содействие государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

В рамках акции сотрудники милиции, работники образования, здравоохранения, социальной защиты в составе межведомственных рабочих групп посетят семьи, в которых имели место факты домашнего насилия, а также в которых дети находятся в социальноопасном положении.

Борисовское РУВД убедительно просит жителей Борисовского региона незамедлительно сообщать в ОДС по телефонам: «102» или «73-25-21» любую информацию об известных им фактах домашнего насилия, особенно если речь идет о защите интересов наиболее уязвимых категорий населения, таких, например, как пожилых, престарелых лиц, инвалидов, детей.

Необходимо помнить, что основная цель домашнего агрессора - скрыть информацию о произошедшем домашнем насилии, чтобы избежать законной ответственности и лишить пострадавшую (пострадавшего) помощи. Безнаказанность – наиболее мощный фактор, провоцирующий и стимулирующий насилие. Напоминаем жителям Борисовского региона о функционировании «кризисной комнаты», позволяющей обеспечить временное проживание лиц, потерпевших от домашнего насилия.

Доставку нуждающихся в данную комнату поможет обеспечить Борисовское РУВД при необходимости и наличии возможности на служебных транспортных средствах. За получением консультации необходимо обратиться в ТЦСОН Борисовского района.

Яна Коржавина, официальный представитель Борисовского РУВД

http://www.uvd-mo.gov.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Борисовском регионе за три месяца текущего года в сфере семейно-бытовых отношений совершены 4 убийства и 2 случая причинения тяжких телесных повреждений, одно из...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика