В РНПЦ психического здоровья наркоман украл ампулы с диазепамом. 21.by

В РНПЦ психического здоровья наркоман украл ампулы с диазепамом

20.04.2018 14:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 20 апреля. Сотрудники столичного наркоконтроля за хищение диазепама задержали 39-летнего мужчину.

По информации ГУВД Мингорисполкома, 15 апреля около 13 часов работники РНПЦ психического здоровья сообщили, что неизвестный мужчина, находящийся в медицинском учреждении, совершил хищение 10 ампул психотропного вещества диазепам. На месте следственно-оперативная группа и сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Центрального РУВД выяснили, что хищение опасных медицинских препаратов совершил неработающий ранее судимый 39-летний житель Смолевичского района. Мужчина проходил курс лечения от наркотической зависимости в РНПЦ. Были установлены также три соучастника хищения.

Подозреваемый воспользовался тем, что медицинский работник, производивший выдачу больным лекарственных средств, отвернулся, и украл ампулы с диазепамом. Часть препарата он употребил путем инъекции, часть передал двум другим пациентам. Остальное спрятал.

Поскольку у подозреваемого не было возможности выйти за пределы медицинского учреждения, он передал препарат знакомой, которая также находилась на лечении в РНПЦ, но могла свободно выходить на улицу. В дальнейшем в ходе обследования помещений корпуса, прилегающего к медучреждению, оставшаяся часть украденного медицинского препарата была обнаружена и изъята.

В отношении мужчины возбуждено дело по ч. 2 ст. 327 УК (хищение наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов).
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 20 апреля. Сотрудники столичного наркоконтроля за хищение диазепама задержали 39-летнего мужчину. По информации ГУВД Мингорисполкома, 15 апреля около 13 часов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика