Годен или не годен? Идет медицинское обследование запасников территориальных войск. 21.by

Годен или не годен? Идет медицинское обследование запасников территориальных войск

20.04.2018 17:24 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Военнослужащие запаса проходят медицинское обследование для отбора на учебные сборы территориальных войск, которые пройдут в Березовском районе с 23 мая по 16 июня. Как это происходит, рассказывает заместитель главного врача Березовской центральной районной больницы им. Э.Э. Вержбицкого Вячеслав САКОВИЧ.

– Грядущему мероприятию придается особое значение в масштабах страны. Каким образом задействовано в нем районное здравоохранение?

– Самым непосредственным. Врачи Березовской больницы обследуют военнообязанных, чтобы отобрать лучших по здоровью. В медицинскую комиссию входят врачи разных специальностей: офтальмолог, оториноларинголог, дерматолог, хирург, невролог, стоматолог, терапевт, психиатр. Кандидаты обследуются в самом военкомате. А прежде проходят флюорографию, сдают анализы и делают электрокардиограмму в больнице. В принципе, все процедуры идентичны медосмотру при призыве на срочную военную службу, службу в резерве. После этого комиссия дает заключение по каждому военнообязанному: годен, не годен или годен с ограничениями.

– Видимо, не велико желание у взрослых мужиков, особенно семьянинов, идти на службу? Не симулируют?

– Охота, может, и небольшая менять привычный быт, отрываться от детей, жить по приказам, но недовольства не выразил ни один из них. В наше неспокойное время, когда идет открытая конфронтация между многими странами, нужно быть готовым к обороне своей Родины. Поэтому ни о каком притворстве речи не шло. При обнаружении болезней направляем людей на дальнейшее обследование в учреждения здравоохранения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Военнослужащие запаса проходят медицинское обследование для отбора на учебные сборы территориальных войск, которые пройдут в Березовском районе с 23 мая по 16 июня.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика