Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Л.К. Заяц недавно встретился с трудовым коллективом ОАО «Опытный рыбхоз «Селец». 21.by

Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Л.К. Заяц недавно встретился с трудовым коллективом ОАО «Опытный рыбхоз «Селец»

21.04.2018 09:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Участие в мероприятии приняли председатель Березовского райисполкома Л.А. Мартынюк и начальник управления  сельского хозяйства и продовольствия райисполкома А.В. Жолтиков.

Леонид Константинович охарактеризовал состояние дел в отрасли агропромышленного комплекса, отметив, что 95% продуктов белорусы выращивают сами на своей земле. Поэтому степень продовольственной безопасности достаточно высока, за рубежом в основном приобретается то, что у нас не растет. Руководитель Минсельхозпрода республики также ответил на поступившие вопросы и ознакомился с работой участка по содержанию осетровых видов рыбы разных возрастов. Самые крупные особи, которые являются производителями, достигают уже пятнадцати-семнадцати килограммов.

ОАО «Опытный рыбхоз «Селец» продолжает оставаться крупнейшим рыбоводческим хозяйством республики, никому не уступая своих позиций. В его прудах выращивается 25% товарной рыбы в стране, то есть каждая четвертая особь.

Сейчас на предприятии период своеобразной посевной: пруды заполняются водой, в них рассаживается рыба, чтобы за сезон она нагуляла вес и осенью порадовала рыбоводов и потребителей своими размерами и вкусовыми качествами.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Участие в мероприятии приняли председатель Березовского райисполкома Л.А. Мартынюк и начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома А.В....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика