Председатель экономического суда Денис Валдайцев провел прием граждан в Кореличском районе. 21.by

Председатель экономического суда Денис Валдайцев провел прием граждан в Кореличском районе

23.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Председатель экономического суда Гродненской области Денис Станиславович Валдайцев на минувшей неделе провел прием граждан в Кореличском районе.
Всего на приеме побывали четыре человека. Они пришли за разъяснениями по различным вопросам правового характера.
Денис Станиславович дал подробную консультацию каждому из обратившихся. К примеру, рассказал, как правильно взыскать дебиторскую задолженность с предприятия, как директору передать транспорт в безвозмездное пользование обществу с ограниченной ответственностью. Он также дал пояснения о том, как создать корпоративную банковскую карточку для сотрудников кампании. Проконсультировал посетителей о порядке правоотношений юридического и физического лиц в вопросе вовлечения проданного объекта недвижимости в хозяйственный оборот.
После проведения приема Денис Валдайцев ответил на несколько вопросов журналиста «Полымя».
— Денис Станиславович, как Вы оцениваете сегодняшний прием в нашем районе?
— Такие встречи с населением проходят в Гродненской области регулярно. Кореличский район выбрали потому, что он достаточно удаленный от областного центра. Хотелось посмотреть на него через призму экономики, определенных судебных тяжб. Отрадно, что существенных проблем в вашем регионея не вижу. Те люди, которые пришли на прием, получили ответы на свои конкретные вопросы на месте, не выезжая за пределы своего региона.
— По каким вопросам люди чаще всего обращаются в экономический суд?
— Взыскание задолженности по различным видам договоров, вопросы, связанные с банкротством, в том числе банкротством сельхозорганизаций. Много приходит предпринимателей, которые хотят получить разъяснения по Декрету № 7 «О развитии предпринимательства».
— Как не доводить дело до экономического суда?
— В последние годы наблюдается тенденция снижения количества обращений в экономические суды, в том числе и в экономический суд Гродненской области. Это, на мой взгляд, связано с определенным оживлением экономики, улучшением состояния расчетов, появлениемопределенных бизнес-инициатив. Внутрихозяйственные расчеты, которые ранее вызывали проблемы, на сегодняшний день улучшились. Самые характерные случаи для экономического суда это, когда, кто-то поставил товар, оказал услугу, выполнил какие-то работы, авторая сторона не рассчитывается несмотря на многократные устные и письменные просьбы. К слову, существует достаточно высокая степень удовлетворяемости таких требований.
Чтобы не довести дело до суда, при заключении договора необходимо понимать, чем ты будешь рассчитываться. Бывает так: сначала куплю, а потом не хочу платить. Безусловно, нужно знать, какое у тебя финансовое обеспечение. Либо это собственные средства, либо заемные, кредит, к примеру. В противном случаен это можетбыть похоже на мошеннические действия, которые относятся к компетенции правоохранительных органов.
Инна ЛЕЙКО.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Председатель экономического суда Гродненской области Денис Станиславович Валдайцев на минувшей неделе провел прием граждан в Кореличском районе. Всего на приеме
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика