За торговцев в переходах берется «патруль БРСМ» и МНС. 21.by

За торговцев в переходах берется «патруль БРСМ» и МНС

23.04.2018 15:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минским нелегальным торговцам придется несладко: контролировать их деятельность будут сотрудники налоговой и активисты БРСМ.

Как передает агентство Минск-Новости, пресекать несанкционированную торговлю будут бойцы молодежных отрядов охраны правопорядка ОО «БРСМ». Об этом на оперативном совещании в Горисполкоме сообщила начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова. Сообщается, что за первые три месяца 2018 года рабочие группы при администрациях районов провели 265 рейдов и составили 613 протоколов об административных правонарушениях за несанкционированную торговлю (статья 12.17 КоАП РБ). 

При этом минские власти решились на нововведение: людям, которые осуществляют несанкционированную торговлю, например, возле входов в метро, начали выписать единый налог. Ранее такой механизм борьбы с нелегальной торговлей не использовался.

«При первичном выявлении факта незаконной торговли с них взыскивается ставка единого налога, при повторном - ставка единого налога в пятикратном размере», - отметила Нина Емельянова.

По ее мнению, районным администрациям нужно на постоянной основе направлять списки привлеченных к ответственности нарушителей, которые попались на продаже товаров в неустановленных местах, в инспекцию МНС по месту жительства, пишет БелТА.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минским нелегальным торговцам придется несладко: контролировать их деятельность будут сотрудники налоговой и активисты БРСМ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика