Исполком СНГ передаст собранные в рамках республиканского субботника средства РНПЦ детской онкологии и гематологии. 21.by

Исполком СНГ передаст собранные в рамках республиканского субботника средства РНПЦ детской онкологии и гематологии

24.04.2018 12:08 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 апреля. 26 апреля представители Исполнительного комитета СНГ во главе с заместителем председателя исполкома Агыбаем Смагуловым посетят Республиканский научно-практический центр детской онкологии и гематологии.

Как сообщила пресс-служба ИК, в ходе визита они передадут руководству Центра канцелярские принадлежности и денежные средства, собранные работниками исполкома в рамках республиканского субботника. Сумма пока уточняется.

Предстоящая акция станет уже одиннадцатой по счету. Перечисленные средства будут потрачены на нужды РНПЦ.

Республиканский научно-практический центр детской онкологии и гематологии открылся в 1997 году. Он создан благодаря сотрудничеству белорусского и австрийского правительств, а также австрийской гуманитарной организации Hilfswerk.

В структуру центра входят клиника, научный отдел и вспомогательные лечебно-диагностические подразделения.

Как отмечается в сообщении ИК, благодаря применению современных протоколов диагностики и лечения, внедрению высокотехнологичных методов в РНПЦ достигнуты результаты, сопоставимые с ведущими мировыми центрами. Так, общая пятилетняя выживаемость детей (0-17 лет) с гемобластозами (лейкоз, лимфома) составляет 84%, а при других злокачественных новообразованиях (исключены гемобластозы) — 75%. Опубликованные в 2015 году в журнале Lancet данные сравнительного анализа выживаемости для пациентов из 67 стран свидетельствуют, что по лечению острого лимфобластного лейкоза у детей Беларусь занимает 10-е место в мире, опережая такие страны, как США, Израиль, Япония, Финляндия.

Кроме белорусских ребят ежегодно на лечение сюда приезжают дети из других стран СНГ.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 апреля. 26 апреля представители Исполнительного комитета СНГ во главе с заместителем председателя исполкома Агыбаем Смагуловым посетят Республиканский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика