Госорганы не должны ставить перед предприятиями невыполнимые задачи. 21.by

Госорганы не должны ставить перед предприятиями невыполнимые задачи

24.04.2018 12:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Александр Лукашенко во время своего послания Нацсобранию и народу подчеркнул, что все неспособные на активную и современную работу руководители должны быть уволены. 

«Совмину нужно провести переаттестацию всех руководителей, если кто-то не способен эффективно работать, пусть сразу уходит в отставку. То же самое касается и министров — институты государственного управления должны идти в ногу со временем, проводить политику шире, масштабнее и не ограничиваться интересами только ведомственных предприятий», - заявил Лукашенко.

Лукашенко также отметил, что в стране отсутствует отраслевая политика, которой должны заниматься. В том числе, сотрудники госаппарата, число которых в стране сократили в последнее время.

«У нас чиновников меньше, чем в других странах, при этом держим их в черном теле, а давление и ответственность огромная и возрастающая. В госаппарате должны работать лучшие люди, настоящие профессионалы», - подчеркнул он.

Лукашенко также заявил, что экономике нужны энергичные и профессиональные управленцы, необходима работа с кадровым резервом, и эта тенденция должна продолжиться.

«Вот я говорю об Администрации президента, которая должна пример в этом показывать, и когда проводили оптимизацию, жесточайшим образом предупредил о недопустимости «подснежников». Так в советские времена называли, когда люди получали зарплату на каком-то предприятии, а работали в райкоме, райисполкоме, обкоме и так далее. У нас, если я не ошибаюсь, администрация доработалась до того, пока это, наверное, единичный факт, надо посмотреть и по другим, что где-то человек получает зарплату, а работает там. Ну, упаси вас господь, если это подтвердится», — сказал Лукашенко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко во время своего послания Нацсобранию и народу подчеркнул, что все неспособные на активную и современную работу руководители должны быть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика