«Поезд памяти» отправится из Витебска и проследует до Бреста . 21.by

«Поезд памяти» отправится из Витебска и проследует до Бреста

25.04.2018 09:34 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Поезд памяти» отправится из Витебска 27 апреля и проследует до БрестаТрадиционная патриотическая акция проводится в преддверии 9 Мая в рамках республиканского проекта «Цветы Великой Победы», а нынешней весной еще приурочена и к 100-летию образования ВЛКСМ.


 

В марафоне примут участие более 300 человек со всей области. Это работающая молодежь, активисты БРСМ, профсоюзного движения и других общественных организаций.   

Из Витебска поезд с торжественной остановкой в Орше проследует до самого южного областного центра Беларуси, где состоятся митинг-реквием и возложение цветов у Брестской крепости-герое. Впервые в рамках акции у стен величественного мемориала ветераны комсомола вручат юной смене молодежные билеты БРСМ нового образца.

В северную столицу поезд вернется 29 апреля. Длительное путешествие будет сопровождаться конкурсами агитбригад, на лучшую патриотическую песню, листовку, карикатуру, оформление кубрика в стиле фронтовой жизни, викториной на тему Великой Отечественной войны и т.д.

Организаторы марафона (помимо обкома БРСМ это облисполком, областное объединение профсоюзов, областное отделение Белорусского фонда мира, областная организация РОО «Белая Русь», турфирма «Илва») надеются, что подобный формат поможет вовлечь молодежь в общественно-патриотическую деятельность, воспитывать любовь к Родине и обеспечить преемственность поколений.   

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Поезд памяти» отправится из Витебска 27 апреля и проследует до Бреста. Традиционная патриотическая акция проводится в преддверии 9 Мая в рамках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика