Возможность быть счастливым. 21.by

Возможность быть счастливым

25.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Найти новых друзей, укрепить здоровье, на время забыть о проблемах могут участники танцевально-театральной студии, которая действует на базе Кобринского территориального центра социального обслуживания населения. Один раз в неделю, по четвергам, здесь собираются позитивные и активные люди, для которых выход на заслуженный отдых – время для себя и своих любимых занятий.


– В России существует направление «Танцы для взрослых», которое успешно реализуется и находит все больше приверженцев, – говорит заведующая отделением дневного пребывания для граждан пожилого возраста Кобринского ТЦСОН Светлана Сытая. – Мы повторили это у себя и поняли, что не ошиблись: для танцев нет возрастов, есть только желание и фантазия.

А этого у посещающих студию не занимать. Евгению Землякову женщины  называют предводительницей танцев. Она активный пользователь интернета, где черпает новые идеи и вдохновение. Понравившийся танец с помощью проектора выводят на большой экран и разучивают его. Общаясь между собой в соцсети «Одноклассники», какие-то элементы женщины репетируют дома. Так, танцы «Березка» и «Бурановские бабушки» они уже выучили. Сейчас идет работа над ярким и завораживающим танцем с платками.

 – Для нас это – физкультура под музыку, – смеются участники. – Движение – жизнь.

И несмотря на то, что весной хлопот хватает и во дворе, и в огороде, занятия танцами для женщин – святое. Ведь именно здесь они могут разговаривать друг с другом на разные темы, делиться советами и рецептами. Здесь они дружной компанией отмечают дни рождения и праздники, заряжаясь бодростью и хорошим настроением. Сближает их и совместное придумывание и изготовление костюмов для выступления — участницы студии хорошо шьют и вяжут. Благодаря танцам их жизнь наполнилась новыми приятными заботами. Хотите, чтобы ваша жизнь заиграла новыми красками, приходите в танцевально-театральную студию, где вас ждут.

Ксения ПАЛЬТО.

НА СНИМКЕ автора: репетиция танца с платками.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Возможность быть счастливым
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика