ВЫ СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ КОМПЕТЕНТНО. 21.by

ВЫ СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ КОМПЕТЕНТНО

25.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ОАО «Борисовский авторемонтный завод»
Можно ли рассмотреть вопрос о переносе пешеходного перехода на 15 метров возле остановки «Санаторий Березина»?
Данный нерегулируемый пешеходный переход расположен на расстоянии 15 м от остановочного пункта в соответствии с нормативными требованиями. Переносить его ближе к остановочному пункту не целесообразно, так как не будет обеспечена видимость из-за стоящего на остановочном пункте маршрутного автотранспорта.
Вриод начальника ОГАИ Борисовского РУВД Е.С. Ильюшенок

Запланирован ли ремонт снаружи дома №30 по ул. Пушкина?
В связи с тем, что списки на 2018 год сформированы, вопрос покраски и ремонта дома №30 по ул. Пушкина будет рассмотрен при составлении титульных списков на 2019 год.
И.о. директора УП «Жилье» А.В. Пушкин

Просим оборудовать лестницу к пешеходному переходу на ул. Гагарина, трасса Р53 (около р. Сха, остановочный пункт).
Участок дороги по ул. Гагарина в районе остановочного пункта около р.Сха находится на балансе филиала «ДЭУ-69» РУП «МинскавтодорЦентр». В данную организацию направлено письмо о рассмотрении вышеуказанного вопроса.
И.о. директора УП «Жилье» А.В. Пушкин

ОАО «Борисовский мясокомбинат №1»
По ул. Гончарной д. 26 в связи с ремонтными работами были раскопаны и разбиты дороги, сейчас невозможно проехать машинам по экстренным вызовам. В какие сроки планируется осуществить ремонтные работы придомовой территории дома и прилегающей дороги?
В срок до 13.04.2018 г. будет проведено обследование дороги по ул. Гончарной д. 26 и принято необходимое решение.
И.о. директора УП «Жилье» А.В. Пушкин

ОАО «Веста-Борисов»
От остановочного пункта «Печи» до входа в городок не убирался снег, и сейчас там образовались лужи, невозможно дойти до остановки. Просим навести порядок на вышеуказанной территории.
Работы по наведению порядка и уборке снега на остановочном пункте «Печи» выполнены.

И.о. директора УП «Жилье» А.В. Пушкин

ОАО «Борисов-бытсервис»
Когда будет завершено строительство торгово-развлекательного центра на пересечении ул. Строителей и ул. Гагарина?
Строительство гостинично-развлекательного центра на пересечении ул. Строителей и ул. Гагарина в г. Борисове планируется завершить до 30.09.2018 г.
Начальник отдела архитектуры и строительства Борисовского райисполкома Е.Л. Шершень

В Залинейном районе в утреннее время очень плохо ходят автобусы, маршрутные такси. Почему?

Филиал «Автобусный парк №3» информирует, что на предприятии имеется 69 единиц автобусов, обслуживающих городские маршруты, из них 30 единиц автобусов полностью самортизированы, остальные автобусы имеют эксплуатационный износ более 80%, в связи с чем допускаются съезды автобусов с линии. 01.03.2018 по маршруту №19 запланированный автобус не выехал на линию по причине технической неисправности, в результате чего не выполнялся один рейс на 5.40 с ж/д вокзала. 02.03.2018 по маршруту № 19 в связи с поломкой автобуса не выполнялись рейсы на 9.17 с ж/д вокзала и 9.40 с ост.п. «Пограничный». Администрация филиала «Автобусный парк №3» ОАО «Миноблавтотранс» приносит извинения за временные неудобства, связанные с несоблюдением расписания движения автобусов. Также сообщаем, что в 2018 году запланировано приобретение городских автобусов. После получения новых автобусов будет уменьшено количество срывов рейсов и улучшено качество обслуживания пассажиров.
Директор филиала «Автобусный парк № 3» ОАО «Миноблавтотранс» А.И. Слаек

Почему отменен удобный для людей рейс на 6.20 по маршруту Борисов – Боровляны?
За 2017 год на междугороднем маршруте №515 «Борисов-Боровляны» филиалом «Автобусный парк №3» выполнено 1572 рейса, перевезено 29 597 пассажиров. Средняя загруженность на рейс составила 18 пассажиров, убытки на данном маршруте составили 18 тыс. руб., рентабельность – 13,5 %.
В связи с убыточностью маршрута и низким пассажиропотоком с 23.03.2018 г. произведена корректировка расписания движения автобусов по маршруту № 515 «Борисов – Боровляны». Рейс со временем отправления из Борисова на 6.20 отменен, время отправления на 6.50 изменено на 6.35.
Директор филиала «Автобусный парк № 3» ОАО «Миноблавтотранс» А.И. Слаек

ОАО «Здравушка-Милк»
Рассматривается ли вопрос о передаче части военного полигона в районе улицы Брилевской на баланс района для оборудования парка или зоны отдыха.
Передача части земель воинского учебного полигона в районе ул. Брилевской в земли общего пользования г. Борисова Министерством обороны Республики Беларусь в настоящее время не планируется.
Начальник отдела архитектуры и строительства Борисовского райисполкома Е.Л. Шершень

Почему на главной магистрали города ул. Гагарина заменено мало ламп наружного освещения на светодиодные лампы?
На улице Гагарина в первую очередь были установлены светодиодные светильники на нерегулируемых пешеходных переходах. В настоящее время на участке ул. Гагарина от путепровода до поворота на ул. Н.Неман установлено 59 светильников ДКУ-150. Также при проведении реконструкции ул. Гагарина проектом предусмотрено 100% установка светодиодных светильников на металлических опорах.
И.о. директора УП «Жилье» А.В. Пушкин

ОАО «Борисовский завод медицинских препаратов»

Когда будет отремонтировано дорожное покрытие на повороте на д. Углы, ул. Мелиоративная, возле заправки?
Работы по ямочному ремонту дорожного покрытия по ул. Мелиоративной (поворот на д. Углы возле заправки) включены в план работ на 2018 год.
И.о. директора УП «Жилье» А.В. Пушкин

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
(ответы на вопросы, поступившие от работников предприятий и организаций в ходе проведения Единых дней информирования)
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика