В весенний нерестовый запрет охотникам разрешили использовать лодки, но с некоторым ограничением. 21.by

В весенний нерестовый запрет охотникам разрешили использовать лодки, но с некоторым ограничением

25.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

охотник в лодке
Как известно, в период нерестового запрета рыбакам и другим гражданам запрещено использовать в рыболовных угодьях маломерные суда.

Как пояснили корреспонденту pinsknews.by в Пинской межрайинспекции охраны животного и растительного мира, для охотников в весеннем сезоне сделаны исключения. Но только с одним условием, что охотники могут пользоваться маломерными судами без двигателей и только для определенных целей: установки и (или) снятия подсадных уток, профилей, чучел и подъема добытой дичи. Эта норма закреплена как в Правилах ведения рыболовного хозяйства и рыболовства (подп.109.6), так и в Правилах ведения охотничьего хозяйства и охоты (п.115).

Использование охотниками маломерных судов в иных целях – для транспортировки к месту охоты либо обратно, переправы через водные объекты, в качестве скрадка (путем оборудования скрадка непосредственно на маломерном судне), для добора подранков и др. – в весеннем сезоне охоты не допускается! Это является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.15.35 КоАП Республики Беларусь.

Нахождение в маломерном судне охотников с расчехленным и (или) заряженным охотничьим оружием является охотой с подъезда, осуществление которой в весеннем сезоне охоты запрещено. Ответственность за данное нарушение предусмотрена ч.1 ст.15.37 КоАП.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Как известно, в период нерестового запрета рыбакам и другим гражданам запрещено использовать в рыболовных угодьях маломерные суда. Как пояснили корреспонденту...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика