Нынешние и будущие спасатели «за безопасность вместе». 21.by

Нынешние и будущие спасатели «за безопасность вместе»

26.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В рамках акции «За безопасность вместе» старшеклассники провели занимательную игру с малышами – организовали работу «станций». Дети могли позвонить по «пожарному» телефону, примерить боевую одежду пожарного, попробовать эвакуироваться из «горящего» здания.

– Мероприятие получилось необычным и очень полезным, – делится впечатлениями руководитель клуба «112.by» Ольга Родионова.– Мы, как педагоги, стараемся использовать детский потенциал в полной мере. Ведь это очень полезно для всех и со всех сторон – старшие ребята весело проводят свой досуг и в то же время в процессе подготовки обучаются основам безопасности жизнедеятельности. Кроме того, у них есть уникальная возможность почувствовать себя значимыми и взрослыми, ведь они обучают малышей, а это ответственность. С другой стороны – детки-дошкольники. Для них проводится игра – игра со смыслом. Веселясь и развлекаясь, они тоже обучаются и запоминают. Это очень полезный опыт для членов нашего клуба. Мы его уже внедрили у себя в школе, активно проводим подобные мероприятия в параллелях.

Не обошлось в этот день без подарков – спасатели в гости ходят не с пустыми руками. Все участники праздника получили памятные книжки о безопасном поведении.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Воспитанники детского сада №50 г.Борисова у себя в гостях принимали спасателей из Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а также спасателей из Клуба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика