Выясняются обстоятельства гибели тракториста во время работ на поле в Витебском районе. 21.by

Выясняются обстоятельства гибели тракториста во время работ на поле в Витебском районе

26.04.2018 16:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 26 апреля. Витебским районным отделом СК выясняются обстоятельства гибели тракториста во время проведения сельскохозяйственных работ.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова, днем 23 апреля на поле вблизи агрогородка Задубровье Витебского района механизатор, управляя трактором К-744 в сцепке с сеялкой, перед началом движения вперед не убедился в безопасности движения и по неосторожности совершил наезд сеялкой на второго механизатора. Потерпевшему 51-летнему мужчине были причинены тяжкие телесные повреждения. Он скончался на месте происшествия.

В отношении 35-летнего водителя трактора возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 144 УК (причинение смерти по неосторожности). К подозреваемому применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

В момент аварии водитель был трезв.

Следователи совместно с экспертами и представителем департамента государственной инспекции труда провели осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы и документы, необходимые для установления фактических обстоятельств произошедшего.

Назначены судебно-медицинская, автотехническая и медико-криминалистическая экспертизы, производство которых поручено специалистам управления Госкомитета судебных экспертиз по Витебской области.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 26 апреля. Витебским районным отделом СК выясняются обстоятельства гибели тракториста во время проведения сельскохозяйственных работ. Как сообщила...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика