На Лоевщине прошёл Республиканский субботник. 21.by

На Лоевщине прошёл Республиканский субботник

27.04.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чтоб малой родиной гордиться, надо прежде потрудиться!
Все великое начинается с малого: от крохотного кустика в родном дворе до мемориальных комплексов, от генеральной уборки в доме до масштабного благоустройства всего края.
Помочь родному району стать чище и краше вышли в этот день все: от руководителей, представителей коллективов до школьников и пенсионеров. Каждый внёс свою лепту в общее дело, и работа кипела во всех уголках. Основной фронт развернулся во дворах и оврагах, в скверах и городском парке, на гражданских кладбищах и спортивных площадках. Убирать грязь не стыдно, стыдно жить в грязи. И все мы понимаем: наша страна будет цветущей, если малая родина каждого из нас станет дышать жизнью и чистотой.

Готовы встретить Первомай!
По инициативе БРСМ силами добровольцев из учащихся средней школы имени А.В. Козлова (членов БРСМ и тех, кто собирается вступать в ряды передовой молодежи) наведен порядок на территории, прилегающей к детской площадке по улице Синякова. С энтузиазмом и вдохновением решили ребята также принять участие в посадке саженцев. «Классно осознавать, что в тени этих деревьев будут играть наши дети», — шутили юноши, бережно поливая молодые посадки. И не надо было никого заставлять работать, первый субботник дал возможность понять, что совместный труд бывает очень крут.

Даёшь, молодежь!
Молодежь Лоевщины с юношеским задором участвует в преобразовании нашей героической земли.
Недавно на въезде в горпослок разбит маленький сквер, где уже принялись саженцы 100 дубов, символизирующих силу и мощь. На прошлой неделе трудовой десант учащихся районной гимназии, военнослужащих береговой охраны, сотрудников отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома вбивали колышки, обвязывали саженцы, чтобы со временем, прогуливаясь по дубраве, с гордостью сказать: «В этих деревьях — частичка моей души».

Больше дела, меньше слов
Руководство Лоевского райисполкома, депутаты, руководители структурных подразделений и организаций сменили деловые костюмы на спецодежду и на деле доказали любовь к родному краю, желание трудиться во благо Беларуси.
Вероника Байкова и Татьяна Ефименко, высаживая молодые деревья возле детской площадки, надеются, что общий труд станет своеобразным стимулом, и каждый сделает что-то полезное для своего городка.

Под эгидой «Белой Руси»
В ходе Республиканского субботника и впреддверии первомайских праздников активисты первичных организаций РОО «Белая Русь» наводили порядок на закреплённых участках: убирали территории от сорной травы и прошлогодней листвы, сажали и белили деревья, наводили порядок на братских захоронениях воинов, погибших в годы войны.

Наводить порядок на гражданских кладбищах —
…задача не только органов власти, но всех и каждого из нас. Известно ведь, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Только вот у нас последние годы все чаще это становится делом общественности. Профсоюзные коллективы района в очередной раз стали свидетелями безразличия многих граждан. Убирая территорию, пришлось выносить не только листья и грязь, но и бытовые отходы.
Тексты Натальи Апанасенко, «ЛК».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чтоб малой родиной гордиться, надо прежде потрудиться! Все великое начинается с малого: от крохотного кустика в родном дворе до мемориальных комплексов, от...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика