Какой потолок лучше*

04.05.2018 10:18 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Рано или поздно хозяев квартиры или дома настигает вопрос о начале ремонта. Конечно , хочется, чтобы это было красиво, качественно и не дорого. Как правило, ремонт начинается с потолка. Оштукатуренные, покрашенные или побеленные потолки – это хорошо, но мода на них прошла давным-давно. В широком применении сейчас натяжные потолки, с помощью которых можно украсить любой интерьер.

Компания «ТЕХО Минск» подготовила для вас достоинства и недостатки различных видов потолков, изучив которые, вы сделаете свой выбор.

Для монтажа натяжного потолка ткань или пленку натягивают на пластиковый или металлический каркас. Это не дорого, доступно, быстро и качественно. Мы предлагаем вам гарантию на натяжной потолок 25 лет.  Если говорить о фактуре, то это могут быть глянцевые, матовые или сатиновые потолки. Разнообразна и цветовая гамма полотен.

Можно выбрать потолок тканевый, а можно из пленки ПВХ. Определим их преимущества.

Потолок  из ткани:

- Краска ложиться не ярко.

- Не несут вреда для здоровья человека.

- Устойчивы к невысоким температурам. Однако, если есть риск затопления соседями сверху, ткань будет быстро пропускать воду.

- Стоят дороже, чем потолок из пленки.

Потолок из пленки:

- Можно выбрать желаемую фактуру и цвет.

- Безопасны для здоровья.

- Быстро монтируются.

- Могут выдержать большое количество воды.

- Не накапливают пыль, за ними легко ухаживать.

Оштукатуренный потолок

Классический вид потолка. Его можно покрасить в любой цвет с помощью специальной краски. Если потолок не ровный, его придется выравнивать. Это долго, потребуются не только финансовые, но и физические вложения. Сделать самостоятельно такой потолок идеально ровным и красивым достаточно тяжело.

Такие потолки:

- Не меняют высоту комнаты.

- При желании можно сделать без посторонней помощи.

Но есть и недостатки:

- В них вы не установите дополнительное освещение;

- Процесс долгий, в процессе работы появляется много грязи и пыли, недолговечны.

Подвесные потолки

Достоинства:

- Легко спрятать коммуникации;

- Можно использовать несколько вариантов материалов.

Недостатки:

- Крадут высоту помещения, поэтому их не рекомендуют устанавливать в комнатах с низкими потолками.

Использование гипсокартона

Применяется он длявыравнивание потолка. Можно сделать несколько уровней и легко спрятать провода или электропроводку. Такие потолки с легкостью можно использовать в помещениях с повышенной влажностью. Если говорить об их достоинствах, то они улучшаю звукоизоляцию, можно вмонтировать дополнительное освещение, доступная цена. Однако через некоторое время на таком потолке появляются трещины, что ухудшает его внешний вид.

В магазинах и офисах устанавливают потолки армстронг, в которых можно монтировать светильники в любом месте. Но такие потолки достаточно чувствительные к влаге.

Изучив наши простые заключения, вы с легкостью определитесь, какой потолок подходит именно вам. В случае возникновения вопросов, на них ответят наши консультанты. 

 
 
 

РЕКЛАМА