Учиться, учиться и еще раз учиться…. 21.by

Учиться, учиться и еще раз учиться…

07.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Наиболее запоминающимся стало выступление старшего инспектора, психолога учреждения «Минское областное управление МЧС Республики Беларусь» подполковника внутренней службы Тамары Викторовны Стрельчени. Спасатели Борисовщины узнали, как предотвратить последствия пребывания в чрезвычайных ситуациях, сохранить здоровье и профессиональную эффективность. Тамара Викторовна рассказала о симптомах посттравматического стрессового расстройства, признаках профессионального выгорания, а также о способах борьбы с этими негативными явлениями.

Заведующий станцией переливания крови Александр Сергеевич Герасименок рассказал о добровольном и безвозмездном донорстве. Присутствующие получили исчерпывающую информацию о том, как стать донором. Александр Сергеевич предложил более тесное сотрудничество, так как некоторые работники Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям уже принимают участие в сдаче крови.

Заведующий травматологическим отделением учреждения здравоохранения «Борисовская ЦРБ» Валерий Иванович Будкевич акцентировал внимание на профилактике травматизма в быту и на рабочих местах, а также напомнил правила оказания первой помощи при получении травм и переломов.

Все выступающие делились важной и актуальной информацией. Так, старший инспектор группы профилактики ОПП Борисовского РУВД майор милиции Елена Фёдоровна Жуковец продемонстрировала фильм о насилии в быту, рассказала о методах борьбы с домашними агрессорами. Кроме того, был затронут вопрос соблюдения правил дорожного движения работниками Борисовского ГРОЧС. Особое внимание Елена Фёдоровна уделила профилактике правонарушений, связанных с управлением мототранспортом.

Среди выступающих – и председатель Борисовской районной организации ОСВОД Игорь Федосеевич Шаплюк, который в очередной раз напомнил о строгом выполнении требований правил охраны жизни людей на водах.

В завершении занятий заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Владимир Владимирович Дакуко выступил на тему «Борьба с коррупцией – важнейшая задача государства и общества», довёл до личного состава информацию о состоянии транспортной дисциплины в подразделениях Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям за 1 квартал 2018 года, а также напомнил о соблюдении приказа МЧС Республики Беларусь от 27.06.2016 № 158 «Об утверждении Правил безопасности в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь».

http://www.borisov.minsk-region.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В актовом зале управления сельского хозяйства и продовольствия Борисовского райисполкома проведены занятия с личным составом Борисовского горрайотдела по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика