С нами шагают герои. 21.by

С нами шагают герои

07.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тема войны живет вечно, и уже в этом году мы отмечаем 73-ю годовщину ее окончания. В праздник Великой Победы миллионы людей подключаются к акции «Парад победителей», которая объединяет нас в стремлении отдать долг чести и памяти. К этому призывает и заместитель председателя райисполкома Юлия Басаргина.

IMG_5805
– С каждым годом на параде 9 мая в праздничной колонне идет все меньше фронтовиков, все дальше в историю уходят события военных лет. Однако, память о них должна оставаться, передаваясь грядущим поколениям в бессмертных именах дедов и прадедов. Задумайтесь на мгновенье, смогут ли наши дети, листая семейный альбом, рассказать уже своим потомкам о предках, смотрящих со старых фотоснимков? Чтобы оживить эту память, в день Победы каждый из нас может поучаствовать в патриотической акции. Вставая в строй участников парада, необходимо взять с собой фотографии родственников-фронтовиков, работников тыла, узников концлагерей или детей войны. Одним словом, поколения людей, живших в то время, которые уже никогда не смогут вместе с нами прийти на парад, посвященный столь великой и значимой дате.
Память о прошлом мы обязаны сохранить ради будущего наших детей, чтобы никогда не допустить повторения трагического прошлого.
Присоединиться к акции можно во время торжественного шествия «Марш Победы», который начнется в 11.00. на центральной площади.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тема войны живет вечно, и уже в этом году мы отмечаем 73-ю годовщину ее окончания. В праздник Великой Победы миллионы людей подключаются к акции «Парад...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика