Юбилей заслуженного офицера. 21.by

Юбилей заслуженного офицера

07.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Работа захлестнула, годы шли стремительно, как признается сам юбиляр, даже не заметил, как стал начальником этого подразделения. Вполне успешным, ведь инспекция под руководством Юрия Александровича не раз признавалась лучшей на уровне области.

В 1997 году успешному руководителю предложили серьезное повышение – должность заместителя начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению. Он не раздумывая согласился, о чем и не жалеет. На этом поприще офицер прослужил семь лет, уделяя особое внимание созданию в коллективе атмосферы доверия и уважения.

Сделано немало. По инициативе Юрия Александровича была воссоздана история отдела: он первым в области издал сборник о сотрудниках милиции города. Несколько лет было отдано сбору и подготовке материалов, фотографий. В итоге в 2000 году было выпущено 650 экземпляров книги «По велению долга». Сейчас у Юрия Александровича в планах издать вторую книгу о Борисовском РУВД.

За годы милицейской службы Юрий Александрович неоднократно поощрялся: почетные грамоты от руководства, благодарности за организацию взаимодействия от смежных структур, знак «Отличник милиции», другие многочисленные награды.

Юрий Лукашев ушел на заслуженный отдых в 2004 году в специальном звании подполковника милиции, но сидеть без дела он не привык. Поэтому и сейчас продолжает службу – в охране управления экономической безопасности на заводе «БЕЛАЗ».

Одно из увлечений Юрия Александровича – цветоводство. Как отметил подполковник милиции в отставке, у него нет овощного огорода, а вся дача утопает в зелени и цветах. С любовью и трепетом выращиваются многочисленные сорта тюльпанов, лилий, роз.

Также много времени Юрий Александрович отдает общественной работе: он активно возглавляет ветеранскую организацию Городского отдела милиции Борисовского РУВД. Ветеран частый гость на различных милицейских мероприятиях, особенно с участием молодых сотрудников. Всегда готов поделиться опытом и традициями милицейской службы Борисовщины. Кроме общественной работы юбиляр активно помогает в практической деятельности по охране правопорядка. Например, в организации патрулирования с участием дружинников.

Яна Коржавина, официальный представитель Борисовского РУВД

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Большую часть службы председатель ветеранской организации Городского отдела милиции Борисовского РУВД Юрий Александрович Лукашев отдал инспекции по делам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика