Активисты БРСМ Пинского района приняли участие в патриотической акции «Памяти павших будем достойны!». 21.by

Активисты БРСМ Пинского района приняли участие в патриотической акции «Памяти павших будем достойны!»

07.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Активисты БРСМ района приняли участие в патриотической акции  «Памяти павших будем достойны!», посвященной 73-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне.

стытычево1
Волонтеры Стытычевской средней школы привели в порядок памятник погибшим воинам в деревне Житновичи. Теперь это место приобрело совсем другой вид. Односельчанам будет приятно прийти сюда в День Победы, чтобы возложить цветы, почтить память погибших. Лесничий Гуринович Юрий Максимович поблагодарил подростков за работу, отметив важность вовлечения  детей в общественно-значимую деятельность. Это помогает сохранить живую связь поколений, даёт возможность школьникам узнать историю своей малой Родины.

Стытычево
Стытчевоjpg
— Для того, чтобы жить в мире сегодня, мы должны всегда помнить о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны. Невозможно стать достойным членом общества без уважения к истории и военному прошлому своего Отечества, – говорит волонтер Климчук Антон. Также ребята приняли участие в уборке памятника погибшим землякам в д. Стытычево.

высокое1
высокое
В рамках акции «Памяти павших будем достойны!» на территории памятного знака с участием пионеров и октябрят ГУО «Высоковская средняя школа» были проведены работы по уборке территории.  За учреждением образования закреплен памятный знак, установленный в честь экипажа бронекатера 154 Днепровской военной флотилии, который погиб возле деревни Почапово при проведении десантной операции 12 июня 1944 года.

Городище
городище1
городище2
Волонтеры Городищенской средней школы также приняли участие в патриотической акции. Они навели порядок у памятника «Жертвам фашизма», который установлен в центре деревни Вулька Городищенская, а также у Братской могилы воинов Красной Армии, которая находится на территории деревни Сушицк. В безымянной могиле похоронены 9 солдат Красной Армии.

каллауровичи
каллауровичиjpg
Волонтеры ГУО «Каллауровичская ясли-сад – средняя школа» посетили памятники своей местности. Они убрали и облагородили территорию памятника воинам-односельчанам в д. Гольцах и памятника погибшему мальчику Лемешевскому Михаилу Андреевичу в деревне Боричевичи.

Оснежицы
оснежицы3
оснежицы2jpg
оснежицы1
Мимо патриотической акции «Памяти павших будем достойны!» не прошла и Оснежицкая средняя школа. Волонтеры навели порядок на территории места расстрела мирных граждан в д. Любель и на территории бывшего аэропорта, где расположен мемориал жертвам фашизма в д. Добрая Воля.

Фото и информация предоставлены РК ОО «БРСМ»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
> Активисты БРСМ района приняли участие в патриотической акции  «Памяти павших будем достойны!», посвященной 73-й годовщине победы советского народа в Великой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика