Встретились с участником Борисовского клуба военно-исторической реконструкции «Азовский пехотный полк». 21.by

Встретились с участником Борисовского клуба военно-исторической реконструкции «Азовский пехотный полк»

08.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Николай Николаевич рассказал ребятам о деятельности клуба, о том, как пополняются костюмы и муляжи оружия. Все это члены клуба изготавливают и восстанавливают своими руками. Экскурсовод продемонстрировал   униформу, вооружение и снаряжение, поделился весьма интересными и малоизвестными фактами из истории Борисова.

Большой интерес у присутствующих вызвал и тот факт, что Николай Чернуха принимает постоянное участие в ежегодной   церемонии возложения венков к памятным местам в Студенке и на Брилевском поле, в Рождественском крестном ходе и крещенском ходе при Храме Святой Живоначальной троицы, в реконструкции на Брилевском поле сражения к 200-летию войны 1812г, в мероприятиях в доме-усадьбе И.Х. Колодеева и центральной библиотеке имени И.Х. Колодеева.

У всех присутствующих встреча нашла отклик. Учащиеся долго не отпускали гостя.  Каждый хотел пожать руку, выразить слова благодарности, пожелать дальнейших успехов. Завершилось мероприятие фотосессией.

Заведующая библиотекой И.М. ГРИШКЕВИЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В рамках мероприятий, посвященных Году малой родины, в библиотеке №1 прошла встреча учащихся Борисовского государственного колледжа с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика