8 мая в Сморгонском районе проходит акция «Час Памяти». 21.by

8 мая в Сморгонском районе проходит акция «Час Памяти»

08.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Руководство района, начальники основных служб, а также представители общественных организаций 8 мая в 13.00 во всех сельсоветах Сморгонского района проведут торжественные митинги в рамках акции «Час Памяти».

IMG_1930.jpg

Как рассказал нашей газете заместитель председателя райисполкома Геннадий Бычко, поскольку основные массовые мероприятия ко Дню Победы пройдут в городе, то важной деталью этого празднования является посещение всех сельсоветов и нескольких памятников, расположенных в этих окрестностях.

- Не будем забывать, что помимо города военные действия велись на территории всего нашего района, - отмечает он. - Тем более мы знаем, что на Сморгонщине активно действовало партизанское движение. Сразу же вспоминается территория вокруг деревень Ягодново и Рудня. Не будем также забывать о том, что 13 деревень нашего района повторили трагическую судьбу Хатыни. Поэтому весь район ощутил на себе тяжелую ношу Великой Отечественной войны.

Участники акции во всех сельсоветах зажгут лампады, которые 9 мая будут привезены в город и займут свое место в патриотической акции «Звезда памяти».

- Я думаю, что проведения подобной акции станет неким стимулом для наших жителей и послужит назиданием для потомков, - подытожил собеседник.

Сергей ЮРЕВИЧ.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Руководство района, начальники основных служб, а также представители общественных организаций 8 мая в 13.00 во всех сельсоветах Сморгонского района проведут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика