БЛИЦ-ОПРОС: Радость со слезами на глазах, или Как сморгонцы относятся к празднику Победы?. 21.by

БЛИЦ-ОПРОС: Радость со слезами на глазах, или Как сморгонцы относятся к празднику Победы?

09.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Живых свидетелей событий более чем 70-летней давности с каждым годом остаётся всё меньше. Но память о людях, отдавших жизни за наше мирное небо, в сердцах потомков будет жить вечно. День Победы - праздник радости со слезами на глазах. Для каждого из нас он имеет своё значение и свой смысл. О том, с каким настроением сморгонцы встречают 9 мая и что для них значит Великая Победа, узнавали корреспонденты газеты «Светлы шлях».
Геннадий Павлович.JPG

Геннадий Павлович:

- Я убеждён в том, что Великая Победа не просто так случилась именно весной. Весна – это праздник жизни, время, когда пробуждается природа. И очень символично, что наши деды именно весной преодолели серьёзного противника. Победа стала настоящим рассветом жизни.

Мой дед Иван Иванович – участник Великой Отечественной войны. Он дошёл до Кёнигсберга, получил два ранения. Своими боевыми заслугами не хвастался, да и о войне вспоминать не любил.

Никак по-другому, как только с трепетом, я относиться к этому празднику не могу. День Победы – это великий праздник.

Лариса Владимировна:

Лариса Владимировна.JPG

- Я с большим нетерпением каждый год жду этого праздника. Ведь это День Великой Победы. День, когда мы вспоминаем наших отцов и дедов, которые отдавали жизни за наше мирное небо. Я и сейчас помню рассказы своих дедушки и бабушки, которые в Великую Отечественную прятали в своем доме советских солдат, давали им еду и одежду.

9 мая нужно обязательно сходить к памятнику и почтить память тех, кого сегодня нет с нами. Это большой праздник для каждого из нас.

Евгений:

Евгений.JPG

- Я с большим уважением отношусь к этому празднику и к подвигу наших дедов и прадедов. Они были настоящими героями. К сожалению, в наши дни таких людей как они стало намного меньше.

Артём:

Артём.JPG

- День Победы – это праздник не столько наш, сколько наших дедов и прадедов. Мы благодарны им за мирное небо и за то, что сегодня с радостью, а где-то, может, и с печалью, можем прийти на митинг, почтить память тех, кто не дожил до сегодняшнего дня.

Ангелина:

Ангелина.JPG

- 9 мая – это День Победы. Считаю, что важно сходить на митинг и на парад, и хотя бы так почтить память погибших в Великой Отечественной войне. К сожалению, ветеранов осталось очень мало, но мы с одноклассниками посещаем их, поздравляем. Всегда интересно послушать их рассказы о войне.

Блиц-опрос подготовили Татьяна ЧЕРНЯВСКАЯ, Сергей ЮРЕВИЧ (фото).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Живых свидетелей событий более чем 70-летней давности с каждым годом остаётся всё меньше. Но память о людях, отдавших жизни за наше мирное небо, в сердцах потомков...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика