Лукашенко с тремя сыновьями возложил венок к монументу Победы. 21.by

Лукашенко с тремя сыновьями возложил венок к монументу Победы

09.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко с тремя своими сыновьями Виктором. Дмитрием и Николаем 9 мая приняли участие в Минске на официальных торжествах празднования Победы в Великой Отечественной войне. На монументе Победы белорусский лидер возложил венок в память павшим воинам-победителям.

По завершению церемонии Президент, в своем обращении к белорусским гражданам, сказал, что нами свято чтится самоотверженность принявших с честью удар врага, не дававших ему пощады – тех, кто шел в бой, не жалея жизни, и тех, кто самоотверженно трудился в тылу, обеспечивая фронт. Глава государства подчеркнул, что героический подвиг народа важно помнить.

А. Лукашенко также отметил, что белорусы против искажения истории, в особенности – ВОВ. Между тем, мы и предполагать не могли, что кто-то начнет приватизировать нашу общую Победу.

Президент сослался на слова А. Сурикова, посла РФ в РБ, который сказал, что наши страны победили вместе в той страшной, жестокой войне: не будь мы тогда вместе – сейчас бы стояли на коленях.

«Делить эту Победу сегодня не к месту», —резюмировал глава государства.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко с тремя своими сыновьями Виктором. Дмитрием и Николаем 9 мая приняли участие в Минске на официальных торжествах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика