Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси никто «Бессмертный полк» не запрещает. 21.by

Александр Лукашенко заявил, что в Беларуси никто «Бессмертный полк» не запрещает

10.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Накануне города Беларуси присоединились к акции «Бессмертный полк», проходившей в различных частях мира по случаю 9 мая. Как сообщалось ранее, глава государства вместе с тремя сыновьями возложил цветы к монументу Победы. Вместе с тем, общаясь с журналистами, в числе прочего Александр Лукашенко опроверг слухи о запрете проведения «Бессмертного полка».

«Мне задали вопрос: почему нам запретили с портретами родных, погибших пройти или прийти… Так вот, запомните: в Беларуси никогда никто святое не запрещал и запрещать не будет» – отметил президент.

Незадолго до шествия его организаторы сообщали, что Мингориполком запретил проведение акции в центре столицы. Вместе с тем уже 8 мая стало известно о том, что мероприятие согласовали.

Читайте также: 9 Мая: как отпраздновали День Победы в Пинске

Примечательно, что глава государства добавил, что в случае, если граждане изъявят желание, шествие людей с портретами ветеранов будет организовано и в следующем году, подчеркнув, что запретов на «Бессмертный полк» в Беларуси не было и не будет. В то же время президент призвал воздержаться от политизации и заявлений о том, что белорусские власти что-то запрещают.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Накануне города Беларуси присоединились к акции «Бессмертный полк», проходившей в различных частях мира по случаю 9 мая. Как сообщалось ранее, глава государства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика