Начался купальный сезон. Напомним об элементарных правилах безопасности. 21.by

Начался купальный сезон. Напомним об элементарных правилах безопасности

10.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стоит отметить, что запрещенные места оборудуются соответствующими информационными табличками «Купаться запрещено!», а за пренебрежение правилами предусмотрена административная ответственность. Так, по ст. 23.63 КоАП Республики Беларусь на нарушителей могут быть наложены штрафные санкции в размере от 1 до 3 базовых величин.

Также опасность представляет элементарное легкомысленное и бескультурное поведение людей во время отдыха. Например, отдельные отдыхающие, распивая спиртные напитки или пиво, оставляют на берегу либо бросают в воду пустые стеклянные бутылки, металлическую тару. В результате чего десятки людей ежегодно обращаются за медпомощью с травмами.

К трагическому исходу может привести также ныряние в неприспособленных и непроверенных местах.

Не менее важно помнить отдыхающим о сохранности личных вещей. Попадая на природу, особенно после употребления спиртных напитков, люди проявляют беспечность, создавая тем самым предпосылки для совершения краж. Объектом посягательств злоумышленников чаще всего становятся мобильные телефоны, кошельки, пластиковые карточки, документы.

Стоит еще раз обратить внимание, что соблюдение элементарных норм и правил поведения в местах массового отдыха, в особенности на водоемах, избавит от неприятностей, поможет сохранить жизнь и здоровье.

Хотелось бы еще раз обратить внимание на меры ответственности за совершение правонарушений, которые часто фиксируются в местах массового отдыха:

  • распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте в состоянии опьянения (ст. 17.3 КоАП Республики Беларусь) влечет наложение штрафа в размере до 8 базовых величин, в случае повторного совершения в течение года – до 15 базовых величин или административный арест;
  • разжигание костров в запрещенных местах (ст. 15.58 КоАП Республики Беларусь) – штраф в размере до 12 базовых величин;
  • загрязнение леса и иной древесно-кустарниковой растительности гражданами (ст. 15.30 КоАП Республики Беларусь) – штраф в размере до 20 базовых величин.

Яна Коржавина, официальный представитель Борисовского РУВД

http://www.borisov.minsk-region.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основная причина, по которой гибнут люди на воде – купание в нетрезвом состоянии, а также в местах, запрещенных и не предназначенных для купания.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика