«Жёстко надо наводить порядок». 21.by

«Жёстко надо наводить порядок»

11.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

7 мая заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов провёл очередное видеоселекторное совещание по вопросам работы смотровых комиссий, мобильных групп на территории области.
Владимир Александрович обратил внимание представителей субъектов профилактики на эффективность работы смотровых комиссий, главной задачей которых является обеспечение безопасных условий жизнедеятельности населения. Недостаточно просто побыть в домовладении, составить акт и уйти. Необходимы чёткое взаимодействие всех заинтересованных служб, детальный анализ каждой конкретной ситуации и принятие действенных мер по устранению выявленных недостатков. Только так можно предупредить случаи гибели граждан от внешних факторов, которые, к сожалению, продолжают иметь место в отдельных регионах.
Особую роль в информировании населения о работе смотровых комиссий играют местные СМИ, заявил В.А. Привалов. Люди должны знать, какая оказывается помощь, что происходит во время обхода домовладений, для чего они организованы.
Затрагивались также вопросы состояния детских игровых и спортивных площадок, создания безопасных условий для детей в оздоровительных лагерях в каникулярное время.
С анализом работы мобильных групп выступила начальник главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи облисполкома Ирина Довгало. Она подчеркнула, что проблема производственного травматизма находится на постоянном контроле у председателя Гомельского облисполкома. На последнем планёрном заседании было чётко сказано: «За нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения должны быть уволены работник и его непосредственный руководитель». Однако данное поручение выполнили только два района из 21. К сведению, в апреле выявлено 8 случаев нахождения работников в состоянии алкогольного опьянения, а в прошлом году за аналогичный период — всего 5.
«Нет той мобильной группы, которая бы держала всех в кулаке, — добавил Владимир Привалов. — Жёстко надо наводить порядок, только тогда будет положительный результат».
Заместитель председателя райисполкома Наталья Каурова резюмировала сказанное на совещании: «Субъекты профилактики не в полной мере выполняют возложенные на них функции. Каждая служба должна проанализировать свои недостатки в работе и принять действенные меры по их устранению».
Участникам совещания даны конкретные поручения и установлены сроки их выполнения.
Ольга Крупейченко, «ЛК».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 мая заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов провёл очередное видеоселекторное совещание по вопросам работы смотровых комиссий,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика