С 1 мая в Беларуси запрещена тренировка охотничьих собак. 21.by

С 1 мая в Беларуси запрещена тренировка охотничьих собак

11.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Охотничья собака - фото

С 1 мая и до конца месяца на территории Беларуси действует запрет на тренировку охотничьих собак, кроме легавых. Как пояснил корреспонденту varjag.net начальник Пинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира Вячеслав Черненький, подобная временная мера призвана снизить уровень беспокойства диких животных, у которых сейчас массово появляется потомство.

Дрессировку зарегистрированных БООР охотничьих собак производят в дикой природе, в специально выделенных для этого охотхозяйствами либо облисполкомами зонах. Владельцы могут тренировать своих собак в светлое время суток без оружия, в том числе и без права на добычу охотничьих животных. Натаска собак запрещена в мае – с 1 по 31 число.

Охотникам следует также помнить, что в том случае, если на тренировке собака добыла — умертвила либо причинила травмы, не совместимые с жизнью — охотничье животное нормируемых видов либо краснокнижное, то об этом необходимо сразу же сообщить должностному лицу пользователя охотугодий. Добытое животное при этом перемещать и разделывать запрещено.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 1 мая и до конца месяца на территории Беларуси действует запрет на тренировку охотничьих собак, кроме легавых. Как пояснил корреспонденту varjag.net начальник Пинской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика