Праздник День Победы сморгонском детском саду №15. 21.by

Праздник День Победы сморгонском детском саду №15

11.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

9 мая – светлый и радостный праздник. Каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших, кланяется живым.

5.jpg

Праздник День Победы в государственном учреждении образования «Ясли-сад №15 г.Сморгони» – это не единовременное мероприятие, а целая система мероприятий, которая органично вписалась в образовательный процесс нашего учреждения.

В преддверии праздника с ребятами были проведены беседы «Города-Герои», «Об этом мы будем помнить всегда!», «Этот славный День Победы».

4.jpg

Во время чтения художественных произведений о войне дети внимательно следили за развитием действий, сопереживали героям. Прочтенные произведения помогли ребятам её раз задуматься о том как важен мир на планете.

2.jpg

1.jpg

На музыкальных занятиях воспитанники с особым интересом слушали песни военных лет, а на занятиях по рисованию они отразили мирную тематику. Очень красивыми получились рисунки «Праздничный салют», «Цветы Победы».

Родители наших воспитанников приняли активное участие в подготовке выставки «Военная техника», «День Победы». С большим интересом ребята рассматривали тематические открытки, картины и книги, которые они принесли из дома.

С утра 8 мая все ребята пришли в детский сад с цветами, нарядно одетые и с нетерпением ждали праздника.

Воспитанники средних и старших групп и их воспитатели приняли участие в музыкально-литературном салоне «Никогда не забудем!». В ходе мероприятия они почтили память павших минутой молчания. Ребята читали стихи о бессмертном подвиге народа, исполнили танцы «Нежность», «Мы-защитники», посмотрели мультфильм «Солдатская сказка», видеоролик «Нет, войне!». В заключении мероприятия дети совместно со взрослыми исполнили песню «Солнечный круг».

Итогом праздника стало возложение цветов к памятнику неизвестного солдата. Дети и воспитатели почтили память погибших воинов минутой молчания и поблагодарили их за мирное небо над головой.

3.jpg

Цикл проведенных мероприятие стал ещё одним шагом в формировании патриотического воспитания дошкольников.

Мы уверены, что этот праздник надолго останется в памяти детей.

6.jpg

Ирина ЗЕНКЕВИЧ, заместитель заведующего по основной деятельности.

Елена ТРАСКОВСКАЯ, музыкальный руководитель.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
9 мая – светлый и радостный праздник. Каждый год в эти майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших, кланяется живым.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика