ОбРАЩЕНИЕ. 21.by

ОбРАЩЕНИЕ

11.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Родители!

Из-за вашей невнимательности дети могут погибнуть. Не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте плавать маленьких детей.
Наступает пора летних отпусков, каникул, купаний, лодочных прогулок и туристических путешествий. Чтобы ваш отдых был радостным и безопасным, соблюдайте правила поведения на воде:
— купайтесь в специально отведённых для этого местах. Не купайтесь в местах, где есть водовороты, где дно заросло водорослями, не очищено от коряг, камней, мусора.
— если вы даже хорошо плаваете, рассчитывайте на свои силы. Не плавайте при высокой волне. Не умея плавать, не заходите в воду выше пояса.
— при судорогах мышц измените способ плавания. Это уменьшит нагрузку на сведённые мышцы и ускорит их расслабление.
— не заплывайте за знаки, обозначающие зоны купания, не взбирайтесь на буи и технические сооружения. Не подплывайте близко к идущим судам: вас может затянуть под судно, ударить винтом.
— при плавании не пользуйтесь непредназначенными для этого предметами: досками, автомобильными камерами и т.п;
— не допускайте шалостей в воде, не подавайте ложных сигналов о помощи;
— не оставляйте детей без присмотра;
— прежде чем сесть в лодку, тщательно проверьте наличие в ней спасательных средств, не перегружайте её и не раскачивайте на плаву;
— нельзя купаться в нетрезвом состоянии. Помните! Даже небольшая доза алкоголя вызывает нарушение координации движений, лишает способности трезво оценивать свои действия и силы. Более 50% гибнущих на водах — люди в нетрезвом состоянии;
— очень опасно нырять в незнакомом месте. Необдуман-ный прыжок в воду может привести к тяжёлой травме и даже гибели. Не прыгайте в воду с лодок, катеров, причалов, самодельных трамплинов, сооружений типа «тарзанка».
Уважаемые взрослые! Березинская служба «ОСВОД», Березинский РОЧС просит Вас сообщать о несанкционированных сооружениях для прыжков в воду на берегах водоёмов Березинского района по телефону 101 или 102.
Это позволит максимально снизить вероятность гибели детей на водах.
Юрий ПОЛЯНСКИЙ,
председатель Березинской районной организации
«ОСВОД».
Ольга ДАНЕЙКО,
инспектор по профилактике и пропаганде РОЧС.

VN:F [1.9.9_1125]
please wait...
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.9_1125]
Rating: 0 (from 0 votes)
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Родители! Из-за вашей невнимательности дети могут погибнуть. Не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте плавать маленьких детей. Наступает пора летних...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика