В объективе – детство. 21.by

В объективе – детство

14.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Произведения семейного дуэта Валентины Цвирко и Александры Хижняковой объединены общей темой детства. Благодаря тому, что каждая из них по-своему воплотила в жизнь идею выставки, зрители видят самую разнообразную палитру детских эмоций – настоящих, ярких и искренних. В их портретах и фотокомпозициях мы наблюдаем задумчивость и сосредоточенность, улыбки и смех, радость и счастливые мгновения беззаботного детства, в которое всем нам хочется вернуться.

Справка:

Валентина Цвирко – коренная борисовчанка, по образованию музыкант. Фотографией занимается более 7 лет. По словам автора к увлечению фотографией она пришла случайно. «Поначалу просто снимала, выставляла фото в социальных сетях. Потом стала изучать литературу о фотографии, рассматривать работы известных фотографов, осваивать программы обработки фотографий. Очень люблю снимать пейзажи и городские виды, новые места, где я бываю в путешествиях. А в последнее время меня заинтересовала портретная съемка».

Участие в выставках:

2015 – «АБ’ЕКТЫЎнасць» – участие в выставочном проекте борисовских и жодинских фотографов (ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева»);

2017 – «Мой родны кут» – персональная выставка (ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева»);

2018 – «Мой родны кут» – персональная выставка в кинотеатре «Центральный» (г. Минск).

Александра Хижнякова родилась в Борисове в 1984 году. Окончила Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. Инженер-программист в IT- компании (г. Минск). Воспитывает двоих дочерей. 3 года занимается фотографией. Отдаёт предпочтение жанру «детский портрет».

Выставку «В объективе – Детство» можно посетить до 31 мая включительно.

http://www.borisov.minsk-region.by

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
10 мая в Борисовской центральной районной библиотеке им. И.Х. Колодеева открылся фотовернисаж Валентины Цвирко и Александры Хижняковой «В объективе – детство»,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика