За чистый берег, за чистый Лоев!. 21.by

За чистый берег, за чистый Лоев!

14.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Природа — не мусорная свалка!

Представители разных служб района совместно с членами Белорусского общества охотников и рыболовов привели в порядок береговую территорию.
Мероприятие было организовано в рамках республиканской акции «Чистый водоём», направленной на приведение в порядок прибрежной зоны водных объектов накануне открытия сезона массового активного отдыха на природе, а также в целях повышения экологической культуры населения района. Активисты вышли на уборку с девизом «За чистый берег, за чистый Лоев!». Убирался мусор на склоне и вдоль живописного берега Днепра. Даже самые труднодоступные места были очищены от бутылок, банок, бумажек, пластиковых стаканчиков. За час работы специалисты собрали около десяти мешков отходов, оставленных лоевчанами после «культурного» отдыха и «удачной» рыбалки.
Стоит отметить, что учреждение «Лоевская РОС» РГОО «БООР» 27 апреля провела подобную акцию возле д. Сутково у озера Ставок, у реки Днепр в районе «Красной горы» на расстоянии 1 км от д. Крупейки.
Хотелось бы надеяться, что проведение подобных мероприятий окажет положительное воздействие на сознание граждан, поможет понять, что природа, равно как и вся наша планета, — это не мусорная свалка, а богатство, которое мы должны сберечь для последующих поколений.
Текст и фото Ольги Крупейченко, «ЛК».

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Природа — не мусорная свалка! Представители разных служб района совместно с членами Белорусского общества охотников и рыболовов привели в порядок береговую...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика