Возможные опасности взросления обсудили милиционеры с родителями школьников. 21.by

Возможные опасности взросления обсудили милиционеры с родителями школьников

14.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Традиционно в данном мероприятии приняли участие сотрудники Борисовского РУВД. Ведь одна из целей собрания – привлечь внимание родителей к возможным негативным проявлениям в среде несовершеннолетних.

Перед родителями выступил заместитель начальника Борисовского РУВД подполковник милиции Андрей Шутко, который привел статистику преступлений на Борисовщине и примеры наиболее часто встречающихся правонарушений среди подростков. Кроме профилактической составляющей офицер остановился на возможностях поступления в учебные заведения системы МВД Республики Беларусь, рассказал о порядке и требованиях, предъявляемых для поступления, и о прохождении службы в органах внутренних дел.

Не менее важным вопросом, обсуждаемым на мероприятии, был вопрос профилактики наркотической зависимости в подростковой среде и ответственности за незаконный оборот наркотиков. С соответствующей тематикой выступил заместитель начальника отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Борисовского РУВД подполковник милиции Игорь Позняков. Также особое внимание сотрудник милиции уделил вопросу нахождения подростков в глобальной сети Интернет. В частности, специалист посоветовал родителям больше интересоваться, чем занимаются дети во внеучебное время и какой именно информационный контент привлекает их внимание.

Правоохранители в очередной раз напомнили присутствующим, что главным примером для детей являются их родители. Поэтому особенно важно, чтобы взрослые своим личным примером формировали у ребят правильное правовое поведение.

Яна Коржавина, официальный представитель Борисовского РУВД

http://www.uvd-mo.gov.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В средней школе № 8 г. Борисова состоялось общешкольное родительское собрание.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика