Лукашенко подписал указ, устанавливающий наличие элементов улично-дорожной сети не только в населенных пунктах, но и в индустриальном парке. 21.by

Лукашенко подписал указ, устанавливающий наличие элементов улично-дорожной сети не только в населенных пунктах, но и в индустриальном парке

14.05.2018 16:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 мая. Александр Лукашенко подписал указ, которым в Беларуси корректируются вопросы ведения адресной системы, сообщает пресс-служба президента.

Документ вносит изменения в указ № 160 "Об адресной системе" от 9 апреля 2012 года с учетом практики применения, а также приводит его в соответствие с законодательными актами по вопросам деятельности китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень".

В частности, конкретизируются полномочия Государственного комитета по имуществу в области ведения адресной системы, а также закрепляется правовой статус реестра наименований улиц и дорог (данный реестр определен как составная часть реестра адресов Беларуси).

"В 2017 году индустриальный парк "Великий камень" стал территориальной единицей Беларуси, его администрация получила право присваивать наименования элементам улично-дорожной сети на территории парка. В этой связи указом устанавливается наличие элементов улично-дорожной сети не только в населенных пунктах, но и в индустриальном парке", — отметили в пресс-службе.

Указ регламентирует вопросы изменения адресов объектов недвижимого имущества, возведенных на этой территории. Кроме того, для выполнения возложенных законодательством функций по присвоению наименований элементам улично-дорожной сети предусматривается возможность предоставления администрации китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень" информации об адресах путем дистанционного доступа к реестру адресов Беларуси.

Китайско-белорусский индустриальный парк начали создавать в 2012 году на основании межправительственного соглашения между КНР и Беларусью. Он представляет собой территорию площадью 91,5 кв. км с особым правовым режимом для обеспечения комфортных условий ведения бизнеса, строится в 25 км от Минска. Приоритетные направления развития: электроника, биомедицина, тонкая химия, машиностроение, новые материалы. Планируемые рынки — страны СНГ и Европейского союза.
Алексей Александров, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 мая. Александр Лукашенко подписал указ, которым в Беларуси корректируются вопросы ведения адресной системы, сообщает пресс-служба президента. ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика