Игры Разума: «Дети Вассермана» — совпадение? Не думаю!. 21.by

Игры Разума: «Дети Вассермана» — совпадение? Не думаю!

14.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

И вновь список желающих принять участие в очередных «Играх разума» превысил 16 команд и на этот раз командировка была предложена «Нулевому сопротивлению». Все остальные уселись за столы в предпраздничный вечер. Уже немного позабылось противостояние между «Детьми Вассермана» и «Лень Тюленя» и вот команды вновь развернули борьбу именно за первую строчку. «Лень Тюленя» на отлично стартовали в дебюте и после первого перерыва, всего на балл отставали от Вассерманов, которые лучше всех провели тему по африканской стране и военную. А к финальной ставке подошли с одинаковым результатом.
Но в этот вечер слишком много предзнаменований было для «Вассерманов» и столик №1, и День рождения мамы и «фирменный» вопрос в ставке)
«Лень Тюленя» же подвел именно вопрос про соперников))) И долгожданную победу завоевывают «Дети Вассермана.


Серьезная закрутка получилась вокруг третьего места. Не менее 5 команд претендовало на это место. Но шустрее остальных оказался «Крепкий орешек», который лишь в парке с Вассерманами набрал максимум в ставке и благодаря этому смог обойти конкурентов на самом финише.


В шаге от пьедестала остановились откомандированные на прошлую игру «Мозги в кляре». На хорошем уровне провели всю игру, но в ставке для попадания в тройку не хватило архитектора.


«Все наши»
лучше всех провели тур к 9 мая в котором еще и стали спасателями от гроба в опросе про Кожедуба.


«Лесная братва»
с «Вассерманами» лучше остальных провели военный тур. А в командном единственные угадали известного диджея и стали спасателями от гроба.


«Миля»
отлично стартовала, затем чуть сбавила ход, в командном туре показала также один из лучших результатов вечера.


«Натюрлих»
в командном туре набрали 4 балла, но это стало лучшим результатом вечера, который еще покорился лишь «Молодым карасям», «Миле» и «Лесной братве».



«Позитив» и «Гарвард»
практически вровень провели всю игру, немного споткнулись на командах. Набрали в итоге по 42 балла, разместившись на 9 и 10 строчке.


«Молодые караси»
лишь с «Лесной братвой» и тройкой призеров смогли раскусить вопрос про бег. Кроме того, было очень интересно наблюдать, как команда распутывает вопрос про некогда полученный ими приз.


«220V»
лишь с «Молодыми карасями» и «Лесной братвой» угадали белорусскую группу. И в вопросе про матрешки оказались самыми глазастыми вместе с «Молодыми карасями» и «Мозгами в кляре».


«Блицкриг»
мощно начали и первый тур на 10 баллов провели, как и «Миля», «Лесная братва» и «Лень Тюленя». Затем игра прошла весьма неплохо, но за десятку вылетили из-за не очень удачной ставки.


«Друзья»
только со «Всеми нашими» верно ответили про самострельщиков.


«Цитрус»
только с «Гарвардом» и «Тюленями» верно ответили про деревянную скульптуру, а с «220V» про греческий клуб.


«Блицкриг-юни»
только с «Блицкригом» и тройкой призеров верно поняли форму вопроса про одежду и смогли правильно сформулировать ответ.

Сама же игра, как всегда выдалась жаркой и захватывающей. Мы благодарим всех за отличное настроение и приглашаем всех на следующую игру, которая состоится в среду 23 мая! До встречи на «Играх разума»!

Андрей Левкович, Сергей Свидерский (фото).

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
И вновь список желающих принять участие в очередных «Играх разума» превысил 16 команд и на этот раз командировка была предложена «Нулевому сопротивлению». Все...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика