На Минщине прошла информационно-профилактическая акция. 21.by

На Минщине прошла информационно-профилактическая акция

15.05.2018 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Программа мероприятия включала круглый стол для медицинских сестер милосердия Минской областной организации БОКК при участии представителей главного управления здравоохранения и комитета по труду, занятости и социальной защите населения Минского областного исполнительного комитета, экскурсию по Национальному историческому музею для сотрудников cлужбы сестер милосердия БОКК, работу интерактивной площадки «Оценка риска развития неинфекционных заболеваний», где каждый желающий мог получить консультацию и составить «карту здорового поведения».

Справочно:

В 1964 году в рамках БОКК была сформирована служба сестер милосердия (ССМ) для обеспечения надомного патронажа и ухода за инвалидами Великой Отечественной войны.

Сегодня основное направление деятельности ССМ БОКК – оказание медико-социальной и паллиативной медицинской помощи на дому нуждающимся: одиноким людям пожилого возраста, людям с психическими расстройствами, онкологическими и другими хроническими тяжелыми заболеваниями, людям с инвалидностью и живущим с ВИЧ/СПИД. Люди с инвалидностью составляют около 60% подопечных ССМ БОКК.

ССМ Минской ОО БОКК ориентируется на оказание медико-социальной помощи на дому.

В 2017 году в ССМ Минской ОО БОКК работали 30 медицинских сестер милосердия и 11 младших сестер милосердия. Медико-социальную помощь на дому получили 200 человек, из них 45 % – это люди, испытывающие резко выраженное ограничение жизнедеятельности вследствие заболеваний, дефектов или травм, полностью утратившие способность к самообслуживанию и передвижению.

В настоящее время в Минской ОО БОКК работает 27 медицинских сестер милосердия и 9 младших сестер милосердия. На обслуживании и попечении сестер находятся 149 человек.

Сестрам милосердия помогают волонтеры – молодежь и пожилые люди, которые оказывают подопечным услуги социальной и хозяйственно-бытовой помощи.

http://www.minsk-region.gov.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минская областная организация Белорусского Общества Красного Креста в сотрудничестве с Национальным историческим музеем Республики Беларусь провели...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика